Home
Der Bund
Regeln
Ex-Co Proteste
Schiedsrichterwesen
Ligaordnung
Standorte
Wien
Niederösterreich
Steiermark
Salzburg
Tirol
Oberösterreich
Anmelden
Nationalteam
Impressum
Eintracht Hietzing
2. Wiener Liga B
Mannschaftsprofil
Eintracht Hietzing
Team Daten
Liga: 2. Wiener Liga A
Gründungsjahr: 1912
Tel:
kein Zugriff
Email:
kein Zugriff
Im Verband seit: Saison 2017/2018
Altersdurchschn.: 25.0
Trainer
Nicht genannt
Kapitän
Karl Altenhuber
ewige Statistik
133
528
202
1.51
3.96
Aktuelle Saison
10
Nicolas Jahn
3
Felix Freisling
12
Felix Freisling
-
KEINER
Control Panel
Allgemeine Nachrichten
TITEL UND ERFOLGE
2017/2018
4. Wiener Liga
Heimtrikot
Auswärtstrikot
Häufigste Aufstellung
Simon Knall
-
-
-
1
Lorenz Gelbmann
-
-
-
-
Max Müller
1
-
-
1
Ian Lukan
-
-
-
4
Felix Kuefstein
2
-
-
3
Felix Freisling
3
-
-
10
Mannschaftskader (aktiver Kader)
F. Freisling
4
Status:
Spielberechtigt
Alter:
24
Nation:
Position:
12
10
3
F. Kuefstein
6
Status:
Spielberechtigt
Alter:
25
Nation:
Position:
10
3
2
I. Lukan
23
Status:
Spielberechtigt
Alter:
26
Nation:
Position:
11
4
S. Stopfer
11
Status:
Spielberechtigt
Alter:
24
Nation:
Position:
8
2
A. Banyai
7
Status:
Spielberechtigt
Alter:
24
Nation:
Position:
8
3
N. Jahn
15
Status:
Spielberechtigt
Alter:
24
Nation:
Position:
10
10
2
F. Stiegler
93
Status:
Spielberechtigt
Alter:
26
Nation:
Position:
4
8
S. Knall
12
Status:
Spielberechtigt
Alter:
24
Nation:
Position:
10
1
M. Müller
48
Status:
Spielberechtigt
Alter:
25
Nation:
Position:
11
1
1
J. Ladstätter
98
Status:
Spielberechtigt
Alter:
23
Nation:
Position:
2
E. Rosenkranz
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
26
Nation:
Position:
7
J. Gaiski
22
Status:
Spielberechtigt
Alter:
24
Nation:
Position:
1
1
C. Halwachs
77
Status:
Spielberechtigt
Alter:
23
Nation:
Position:
1
1
L. Gelbmann
32
Status:
Spielberechtigt
Alter:
26
Nation:
Position:
12
Mannschaftskader (erweiterter Kader)
#
Nat.
Nr.
Spieler
Pos.
ID
Alter
Status
Email
1
Raphael Kaiser
(6971)
26
Spielberechtigt
2
Karl Altenhuber
(7815)
23
Spielberechtigt
3
Clemens Mostbeck
(7821)
25
Spielberechtigt
4
Jeremy Hayoun
(7831)
26
Spielberechtigt
5
Maximilian Eksler
(8299)
25
Spielberechtigt
6
Max Sernetz
(9582)
22
Spielberechtigt
7
Julius Stückler
(9784)
23
Spielberechtigt
8
Alex Jakob
(9785)
23
Spielberechtigt
9
Nico Palmucci
(9984)
23
Spielberechtigt
10
Berni Becali
(16552)
21
Spielberechtigt
11
Paul Schönthal
(16573)
21
Spielberechtigt
Mannschaftskader (Ersatzbank - ehemalige Spieler)
#
Spieler
back
#
Spieler
back
#
Spieler
back
1
A. Krivda
2
E. Schinner
3
R. Stückler
4
N. Gamperl
5
D. Strixner
6
O. Schraml
7
P. Jaunecker
8
M. Widhalm
9
K. Kovacic
Spiele der Saison
Meisterschaftsspiele
Cup Spiele
Abgesagt / Verschoben
Nachtragsspiele
Freundschaftsspiele
Datum
Gegner
Ergebnis
Details
24.09.2023 (15:00)
SV Vlaski Savez
3 : 5
Spielbericht
01.10.2023 (12:00)
FC Invicta
1 : 3
Spielbericht
08.10.2023 (14:00)
SV Srbija United II
8 : 4
Spielbericht
15.10.2023 (10:00)
FC Arenberg
8 : 4
Spielbericht
22.10.2023 (15:00)
Viyana Fenerbahceliler
4 : 7
Spielbericht
29.10.2023 (11:00)
FC Finanzfuchs II
5 : 22
Spielbericht
05.11.2023 (ABG.)
Athletic Vienna
6 : 0
Spielbericht
12.11.2023 (15:00)
Or Adonai
1 : 3
Spielbericht
19.11.2023 (13:00)
KB Friends
3 : 6
Spielbericht
25.02.2024 (ABG.)
Vienna Gunners
6 : 0
Spielbericht
03.03.2024 (10:00)
SKV Ukraine-AT
4 : 3
Spielbericht
10.03.2024 (13:00)
SV Rumänien II
3 : 3
Spielbericht
17.03.2024 (18:00)
Young Boys Döbling
2 : 2
Spielbericht
24.03.2024 (10:00)
SKV Ukraine-AT
1 : 1
Spielbericht
07.04.2024 (11:00)
SV Srbija United II
-:-
Vorschau
14.04.2024 (13:00)
SV Rumänien II
-:-
Vorschau
21.04.2024 (12:00)
Young Boys Döbling
-:-
Vorschau
28.04.2024 (16:00)
Spice Balls All Stars
-:-
Vorschau
05.05.2024 (14:00)
Viyana Fenerbahceliler
-:-
Vorschau
09.05.2024 (16:00)
KB Friends
-:-
Vorschau
12.05.2024 (10:00)
FC Arenberg
-:-
Vorschau
26.05.2024 (18:00)
Or Adonai
-:-
Vorschau
02.06.2024 (14:00)
Bayik FC
-:-
Vorschau
09.06.2024 (11:00)
FC Finanzfuchs II
-:-
Vorschau
16.06.2024 (10:00)
SV Vlaski Savez
-:-
Vorschau
23.06.2024 (-:-)
FC Invicta
-:-
Vorschau
Alle Spiele der Historie
2. Wiener Liga B - 2022/2023
1. Runde
SV Vlaski Savez
2 : 3
Spielbericht
2. Runde
SV Srbija United II
9 : 5
Spielbericht
3. Runde
Crew Vienna
11 : 2
Spielbericht
4. Runde
Vienna Gunners
7 : 4
Spielbericht
5. Runde
FC Sterntech
2 : 3
Spielbericht
6. Runde
FC Finanzfuchs II
4 : 6
Spielbericht
7. Runde
1. FC Kickdaneba
2 : 4
Spielbericht
8. Runde
KB Friends
5 : 2
Spielbericht
9. Runde
Akatronik
3 : 12
Spielbericht
10. Runde
Athletic Vienna
5 : 3
Spielbericht
11. Runde
Club Sparta Vienna
5 : 8
Spielbericht
12. Runde
SV Rumänien II
4 : 8
Spielbericht
13. Runde
USV Semendria
1 : 5
Spielbericht
14. Runde
SV Vlaski Savez
10 : 2
Spielbericht
15. Runde
SV Srbija United II
0 : 6
Spielbericht
16. Runde
Crew Vienna
9 : 3
Spielbericht
17. Runde
Vienna Gunners
9 : 2
Spielbericht
18. Runde
FC Sterntech
6 : 8
Spielbericht
19. Runde
FC Finanzfuchs II
4 : 3
Spielbericht
20. Runde
1. FC Kickdaneba
5 : 2
Spielbericht
21. Runde
KB Friends
3 : 10
Spielbericht
22. Runde
Akatronik
2 : 13
Spielbericht
23. Runde
Athletic Vienna
6 : 0
Spielbericht
24. Runde
Club Sparta Vienna
7 : 3
Spielbericht
25. Runde
SV Rumänien II
4 : 5
Spielbericht
26. Runde
USV Semendria
6 : 0
Spielbericht
2. Wiener Liga B - 2021/2022
1. Runde
Club Sparta Vienna
2 : 6
Spielbericht
2. Runde
SKV Ukraine-AT
3 : 2
Spielbericht
3. Runde
Crew Vienna
5 : 8
Spielbericht
4. Runde
SV Vlaski Savez
3 : 11
Spielbericht
5. Runde
FC Finanzfuchs II
5 : 13
Spielbericht
6. Runde
Team Active
0 : 6
Spielbericht
7. Runde
FC Login United
2 : 0
Spielbericht
8. Runde
FC Sphinx
3 : 7
Spielbericht
9. Runde
Vienna Gunners
6 : 1
Spielbericht
10. Runde
1. FC Kickdaneba
1 : 8
Spielbericht
11. Runde
Athletic Vienna
0 : 6
Spielbericht
12. Runde
Club Sparta Vienna
1 : 6
Spielbericht
13. Runde
SKV Ukraine-AT
2 : 6
Spielbericht
14. Runde
Crew Vienna
3 : 8
Spielbericht
15. Runde
SV Vlaski Savez
0 : 7
Spielbericht
16. Runde
FC Finanzfuchs II
0 : 26
Spielbericht
17. Runde
Team Active
3 : 5
Spielbericht
18. Runde
FC Login United
7 : 3
Spielbericht
19. Runde
FC Sphinx
0 : 22
Spielbericht
20. Runde
Vienna Gunners
3 : 1
Spielbericht
21. Runde
1. FC Kickdaneba
7 : 4
Spielbericht
22. Runde
Athletic Vienna
2 : 6
Spielbericht
2. Wiener Liga A - Oberes Playoff - 2020/2021
1. Runde
KF Veleshta
0 : 6
Spielbericht
2. Runde
FC Legio Italica
1 : 1
Spielbericht
3. Runde
Club Sparta Vienna
0 : 6
Spielbericht
4. Runde
İnternational ELT
0 : 6
Spielbericht
5. Runde
FC Finanzfuchs II
0 : 6
Spielbericht
2. Wiener Liga A - 2020/2021
1. Runde
Golden Eagles
4 : 0
Spielbericht
2. Runde
FSC Torpedo Korneub.
9 : 3
Spielbericht
3. Runde
FC Legio Italica
4 : 4
Spielbericht
4. Runde
İnternational ELT
7 : 1
Spielbericht
5. Runde
KF Veleshta
1 : 1
Spielbericht
6. Runde
FC Finanzfuchs II
9 : 5
Spielbericht
7. Runde
KB Friends
6 : 3
Spielbericht
8. Runde
United Nations
4 : 1
Spielbericht
9. Runde
FC Vienna Titans
5 : 4
Spielbericht
10. Runde
Asiangers FC
13 : 2
Spielbericht
11. Runde
Club Sparta Vienna
3 : 3
Spielbericht
12. Runde
Wiener Lions
3 : 2
Spielbericht
2. Wiener Liga A - 2019/2020
1. Runde
Golden Eagles
0 : 6
Spielbericht
2. Runde
FC Legio Italica
3 : 8
Spielbericht
3. Runde
FC Vienna Titans
2 : 11
Spielbericht
4. Runde
Wiener Lions
4 : 11
Spielbericht
5. Runde
FC Finanzfuchs II
2 : 3
Spielbericht
6. Runde
İnternational ELT
6 : 3
Spielbericht
7. Runde
Atletico Wien
3 : 3
Spielbericht
8. Runde
United Nations
4 : 1
Spielbericht
9. Runde
KB Friends
0 : 6
Spielbericht
10. Runde
Asiangers FC
3 : 8
Spielbericht
11. Runde
FSC Torpedo Korneub.
:
Spielbericht
12. Runde
Golden Eagles
:
Spielbericht
13. Runde
FC Legio Italica
:
Spielbericht
14. Runde
FC Vienna Titans
:
Spielbericht
15. Runde
Wiener Lions
:
Spielbericht
16. Runde
FC Finanzfuchs II
:
Spielbericht
17. Runde
İnternational ELT
:
Spielbericht
18. Runde
Atletico Wien
:
Spielbericht
19. Runde
United Nations
:
Spielbericht
20. Runde
KB Friends
:
Spielbericht
21. Runde
Asiangers FC
:
Spielbericht
22. Runde
FSC Torpedo Korneub.
:
Spielbericht
2. Wiener Liga A - 2018/2019
1. Runde
Royal Persia Expendables
1 : 11
Spielbericht
2. Runde
FC Sandzak Wien
0 : 3
Spielbericht
3. Runde
1210 United
4 : 3
Spielbericht
4. Runde
İnternational ELT
5 : 4
Spielbericht
5. Runde
Asiangers FC
2 : 0
Spielbericht
6. Runde
Athletic Vienna
6 : 3
Spielbericht
7. Runde
FSC Torpedo Korneub.
4 : 5
Spielbericht
8. Runde
FC Schwarze Ziegen
5 : 4
Spielbericht
9. Runde
FC Finanzfuchs II
3 : 0
Spielbericht
10. Runde
United Nations
6 : 4
Spielbericht
11. Runde
FC Vienna Titans
7 : 3
Spielbericht
12. Runde
Royal Persia Expendables
0 : 4
Spielbericht
13. Runde
FC Sandzak Wien
0 : 8
Spielbericht
14. Runde
1210 United
6 : 0
Spielbericht
15. Runde
İnternational ELT
2 : 3
Spielbericht
16. Runde
Asiangers FC
3 : 2
Spielbericht
17. Runde
Athletic Vienna
1 : 1
Spielbericht
18. Runde
FSC Torpedo Korneub.
6 : 2
Spielbericht
19. Runde
FC Schwarze Ziegen
6 : 3
Spielbericht
20. Runde
FC Finanzfuchs II
5 : 20
Spielbericht
21. Runde
United Nations
0 : 3
Spielbericht
22. Runde
FC Vienna Titans
0 : 3
Spielbericht
4. Wiener Liga - 2017/2018
1. Runde
Husaria FC
5 : 4
Spielbericht
2. Runde
FC Sloga Wien
0 : 11
Spielbericht
3. Runde
Provokante Reizer
4 : 3
Spielbericht
4. Runde
Bianconeri II
14 : 1
Spielbericht
5. Runde
FC Crystal Wien
4 : 1
Spielbericht
6. Runde
Austrian United
12 : 2
Spielbericht
7. Runde
Schwarz Rot Blau Wien
3 : 1
Spielbericht
8. Runde
Crew Vienna
8 : 1
Spielbericht
9. Runde
Vienna Raiders
6 : 3
Spielbericht
10. Runde
SV Srbija United
1 : 1
Spielbericht
11. Runde
FH Wien II
6 : 2
Spielbericht
12. Runde
Husaria FC
10 : 0
Spielbericht
13. Runde
FC Sloga Wien
0 : 5
Spielbericht
14. Runde
Provokante Reizer
5 : 0
Spielbericht
15. Runde
Bianconeri II
9 : 2
Spielbericht
16. Runde
FC Crystal Wien
4 : 2
Spielbericht
17. Runde
Austrian United
5 : 3
Spielbericht
18. Runde
Schwarz Rot Blau Wien
3 : 6
Spielbericht
19. Runde
Crew Vienna
5 : 2
Spielbericht
20. Runde
Vienna Raiders
5 : 1
Spielbericht
21. Runde
SV Srbija United
4 : 12
Spielbericht
22. Runde
FH Wien II
3 : 2
Spielbericht
TOP THEMEN
1. Wiener Kleinfeld Liga
Meistercup 2017
1. Kleinfeld Liga Graz
1. Kleinfeld Liga Innsbruck
Kleinfeld Liga Anmeldung
1. Kleinfeld Liga Salzburg
Ligaordnung
Nationalteam
EMF (Europäischer Verband)
WMF (Weltverband)
Europameisterschaft
Copyright 2019 (c) ÖKFB - All rights reserved