Home
Der Bund
Regeln
Ex-Co Proteste
Schiedsrichterwesen
Ligaordnung
Standorte
Wien
Niederösterreich
Steiermark
Salzburg
Tirol
Oberösterreich
Anmelden
Nationalteam
Impressum
Skyline Kickers
1. Grazer Liga
Mannschaftsprofil
Skyline Kickers
Team Daten
Liga: 2. Liga Graz
Gründungsjahr: 2013
Tel:
kein Zugriff
Email:
kein Zugriff
Im Verband seit: Saison 2012/2013
Altersdurchschn.: 29.1
Trainer
Uwe Supp
Kapitän
Bastian Fussi
ewige Statistik
219
752
336
1.53
3.43
Aktuelle Saison
7
Florian Wagner
2
Philipp Rabl
7
Manfred Pein
-
KEINER
Control Panel
Allgemeine Nachrichten
TITEL UND ERFOLGE
2020/2021
2. Liga Graz - Oberes Playoff
2018/2019
2. Grazer Liga B
Heimtrikot
Auswärtstrikot
Häufigste Aufstellung
Bastian Fussi
-
-
-
4
Michael Hammerl
-
-
-
-
Daniel Wagner
-
-
-
1
Manfred Pein
-
-
-
5
Philipp Rabl
2
-
-
4
Florian Wagner
-
-
-
7
Mannschaftskader (aktiver Kader)
D. Supp
31
Status:
Spielberechtigt
Alter:
27
Nation:
Position:
1
P. Rabl
91
Status:
Spielberechtigt
Alter:
32
Nation:
Position:
4
4
2
A. Neger
69
Status:
Spielberechtigt
Alter:
41
Nation:
Position:
2
R. Luttenberger
1
Status:
Spielberechtigt
Alter:
39
Nation:
Position:
1
R. Zettl
5
Status:
Spielberechtigt
Alter:
32
Nation:
Position:
1
M. Pein
88
Status:
Spielberechtigt
Alter:
32
Nation:
Position:
7
5
B. Fussi (C)
10
Status:
Spielberechtigt
Alter:
29
Nation:
Position:
7
4
M. Hammerl
18
Status:
Spielberechtigt
Alter:
26
Nation:
Position:
4
D. Jäkel
11
Status:
Spielberechtigt
Alter:
32
Nation:
Position:
1
1
R. Hurth
7
Status:
Spielberechtigt
Alter:
29
Nation:
Position:
2
1
D. Neubauer
44
Status:
Spielberechtigt
Alter:
30
Nation:
Position:
3
1
P. Neubauer
4
Status:
Spielberechtigt
Alter:
26
Nation:
Position:
1
1
S. Hörmann
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
40
Nation:
Position:
3
1
D. Wagner
1
Status:
Spielberechtigt
Alter:
21
Nation:
Position:
7
1
F. Wagner
13
Status:
Spielberechtigt
Alter:
21
Nation:
Position:
6
7
C. Schlatzer
17
Status:
Spielberechtigt
Alter:
26
Nation:
Position:
1
D. Spinotti
33
Status:
Spielberechtigt
Alter:
29
Nation:
Position:
1
1
P. Wallner
33
Status:
Spielberechtigt
Alter:
35
Nation:
Position:
2
M. Haberler
27
Status:
Spielberechtigt
Alter:
35
Nation:
Position:
3
1
L. Lackner
12
Status:
Spielberechtigt
Alter:
21
Nation:
Position:
3
2
M. Kalkhofer
7
Status:
Spielberechtigt
Alter:
23
Nation:
Position:
1
A. Schlatzer
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
23
Nation:
Position:
2
1
Mannschaftskader (erweiterter Kader)
#
Nat.
Nr.
Spieler
Pos.
ID
Alter
Status
Email
1
Susi Fussi
(2578)
26
Spielberechtigt
2
Florian Tropper
(6160)
26
Spielberechtigt
3
Edis Milanovic
(7156)
26
Spielberechtigt
4
Daniel Grassmugg
(13244)
29
Spielberechtigt
5
Andreas Holzer
(14929)
35
Spielberechtigt
6
Fabian Steiner
(15818)
24
Spielberechtigt
7
Mario Krienzer
(17347)
24
Spielberechtigt
8
Simon Magg
(17361)
20
Spielberechtigt
9
Roland Hartmann
(17363)
21
Spielberechtigt
10
Matthias Pignitter
(17366)
24
Nicht-Spielberechtigt
Mannschaftskader (Ersatzbank - ehemalige Spieler)
#
Spieler
back
#
Spieler
back
#
Spieler
back
1
W. Weber
2
P. Brandauer
3
P. Rauch
4
C. Wlattnig
5
M. Birnstingl
6
M. Moser
7
F. Ederer
8
T. Niederwieser
9
L. Birnstingl
10
T. Frieß
11
P. Saravanja
12
R. Wagner
13
L. Probst
14
C. Lackner
15
P. Neger
16
M. Achaz
17
A. Lackner
18
H. Gössler
19
M. Strohhäusl
20
K. Kroschl
21
M. Tutnjevic
Spiele der Saison
Meisterschaftsspiele
Cup Spiele
Abgesagt / Verschoben
Nachtragsspiele
Freundschaftsspiele
Datum
Gegner
Ergebnis
Details
24.09.2023 (11:00)
FC Shahin
7 : 3
Spielbericht
01.10.2023 (10:00)
FC Galatasaray Graz
2 : 8
Spielbericht
08.10.2023 (13:00)
Sporting Graz
2 : 9
Spielbericht
15.10.2023 (11:00)
FC Graz United
1 : 6
Spielbericht
22.10.2023 (10:00)
La Done
3 : 8
Spielbericht
05.11.2023 (10:00)
Fortuna Geidorf
3 : 3
Spielbericht
12.11.2023 (10:00)
HFC Rohrbach-Steinberg
9 : 0
Spielbericht
19.11.2023 (11:00)
FC Alisic Graz
4 : 4
Spielbericht
17.03.2024 (ABG.)
FC Shahin
0 : 6
Spielbericht
07.04.2024 (11:00)
FC Galatasaray Graz
-:-
Vorschau
14.04.2024 (10:00)
Sporting Graz
-:-
Vorschau
21.04.2024 (11:00)
FC Graz United
-:-
Vorschau
28.04.2024 (11:00)
La Done
-:-
Vorschau
05.05.2024 (10:00)
Fortuna Geidorf
-:-
Vorschau
12.05.2024 (-:-)
HFC Rohrbach-Steinberg
-:-
Vorschau
26.05.2024 (12:00)
FC Alisic Graz
-:-
Vorschau
02.06.2024 (-:-)
FC Shahin
-:-
Vorschau
16.06.2024 (-:-)
FC Galatasaray Graz
-:-
Vorschau
23.06.2024 (-:-)
Sporting Graz
-:-
Vorschau
Alle Spiele der Historie
2. Grazer Liga - 2022/2023
1. Runde
FC Balkan United
0 : 5
Spielbericht
2. Runde
FC Travnik
4 : 0
Spielbericht
3. Runde
FK Gratwein Au
0 : 6
Spielbericht
4. Runde
FC Bosna Graz
3 : 7
Spielbericht
5. Runde
Fortuna Geidorf
2 : 2
Spielbericht
6. Runde
FC Lilien
8 : 3
Spielbericht
7. Runde
FC Graz United
2 : 5
Spielbericht
8. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
6 : 1
Spielbericht
9. Runde
FC Shahin
2 : 4
Spielbericht
10. Runde
FC Balkan United
3 : 2
Spielbericht
11. Runde
FC Travnik
5 : 1
Spielbericht
12. Runde
FK Gratwein Au
3 : 6
Spielbericht
13. Runde
FC Bosna Graz
3 : 5
Spielbericht
14. Runde
Fortuna Geidorf
3 : 5
Spielbericht
15. Runde
FC Lilien
3 : 3
Spielbericht
16. Runde
FC Graz United
0 : 5
Spielbericht
17. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
4 : 1
Spielbericht
18. Runde
FC Shahin
1 : 9
Spielbericht
19. Runde
FC Balkan United
0 : 2
Spielbericht
20. Runde
FC Travnik
4 : 4
Spielbericht
21. Runde
FK Gratwein Au
3 : 6
Spielbericht
22. Runde
FC Bosna Graz
0 : 7
Spielbericht
23. Runde
Fortuna Geidorf
3 : 2
Spielbericht
24. Runde
FC Lilien
4 : 4
Spielbericht
25. Runde
FC Graz United
6 : 2
Spielbericht
26. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
1 : 1
Spielbericht
27. Runde
FC Shahin
3 : 2
Spielbericht
2. Grazer Liga - 2021/2022
1. Runde
FC Graz United
3 : 1
Spielbericht
2. Runde
FC Balkan United
3 : 0
Spielbericht
3. Runde
FC Travnik
4 : 3
Spielbericht
5. Runde
Ankaragücü
6 : 1
Spielbericht
6. Runde
FC Jawanan Graz
1 : 2
Spielbericht
7. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
6 : 3
Spielbericht
8. Runde
FC Siberia Graz
4 : 2
Spielbericht
9. Runde
FC Bosna Graz
2 : 2
Spielbericht
10. Runde
FC Ikemba
3 : 7
Spielbericht
11. Runde
Fortuna Geidorf
3 : 2
Spielbericht
12. Runde
FK Gratwein Au
2 : 2
Spielbericht
14. Runde
FC Bosna Graz
4 : 5
Spielbericht
15. Runde
FK Gratwein Au
2 : 2
Spielbericht
16. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
2 : 1
Spielbericht
17. Runde
Fortuna Geidorf
4 : 0
Spielbericht
18. Runde
FC Travnik
12 : 3
Spielbericht
19. Runde
Ankaragücü
19 : 1
Spielbericht
20. Runde
FC Jawanan Graz
2 : 5
Spielbericht
21. Runde
FC Siberia Graz
10 : 2
Spielbericht
22. Runde
FC Balkan United
2 : 1
Spielbericht
23. Runde
FC Ikemba
5 : 4
Spielbericht
24. Runde
FC Graz United
0 : 9
Spielbericht
2. Grazer Liga - 2020/2021
1. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
6 : 0
Spielbericht
2. Runde
FC Engineers
5 : 1
Spielbericht
3. Runde
Weinland St. Nikolai
24 : 2
Spielbericht
4. Runde
FC Graz United
1 : 1
Spielbericht
5. Runde
Fortuna Geidorf
3 : 1
Spielbericht
6. Runde
FC Travnik
3 : 1
Spielbericht
7. Runde
Orange Kalsdorf
2 : 1
Spielbericht
8. Runde
FC Bosna Graz
4 : 0
Spielbericht
9. Runde
FC Jawanan Graz
2 : 2
Spielbericht
10. Runde
FC Ikemba
2 : 0
Spielbericht
11. Runde
Équipe de Graz
1 : 4
Spielbericht
12. Runde
FC Carpathian Wolfs
6 : 0
Spielbericht
13. Runde
Konyaspor
6 : 0
Spielbericht
2. Liga Graz - Oberes Playoff - 2020/2021
1. Runde
FC Ikemba
3 : 3
Spielbericht
2. Runde
Fortuna Geidorf
4 : 3
Spielbericht
3. Runde
FC Graz United
10 : 1
Spielbericht
4. Runde
Équipe de Graz
1 : 3
Spielbericht
5. Runde
Orange Kalsdorf
8 : 4
Spielbericht
6. Runde
FC Jawanan Graz
2 : 0
Spielbericht
2. Grazer Liga - 2019/2020
1. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
1 : 4
Spielbericht
2. Runde
FC Bosna Graz
3 : 2
Spielbericht
4. Runde
HSV Dadina
3 : 4
Spielbericht
5. Runde
Horde Zla Graz
4 : 3
Spielbericht
6. Runde
FC Real Varto
4 : 1
Spielbericht
7. Runde
Fortuna Geidorf
11 : 2
Spielbericht
8. Runde
FC Tsubasa
1 : 2
Spielbericht
9. Runde
FC Engineers
3 : 0
Spielbericht
10. Runde
Konyaspor
:
Spielbericht
11. Runde
FK Gratwein Au
:
Spielbericht
12. Runde
FC Graz United
:
Spielbericht
13. Runde
Weinland St. Nikolai
:
Spielbericht
14. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
:
Spielbericht
15. Runde
FC Bosna Graz
:
Spielbericht
17. Runde
HSV Dadina
:
Spielbericht
18. Runde
Horde Zla Graz
:
Spielbericht
19. Runde
FC Real Varto
:
Spielbericht
20. Runde
Fortuna Geidorf
:
Spielbericht
21. Runde
FC Tsubasa
:
Spielbericht
22. Runde
FC Engineers
:
Spielbericht
23. Runde
Konyaspor
:
Spielbericht
24. Runde
FK Gratwein Au
:
Spielbericht
25. Runde
FC Graz United
:
Spielbericht
26. Runde
Weinland St. Nikolai
:
Spielbericht
2. Grazer Liga B - 2018/2019
1. Runde
SK Amedspor
1 : 2
Spielbericht
2. Runde
FC Graz United
2 : 1
Spielbericht
3. Runde
Fortuna Geidorf
5 : 2
Spielbericht
4. Runde
FC Welat
4 : 2
Spielbericht
5. Runde
Athletic Club Graz
6 : 2
Spielbericht
6. Runde
FC Engineers
3 : 5
Spielbericht
7. Runde
FC Bosna Graz
1 : 8
Spielbericht
8. Runde
SK Amedspor
5 : 3
Spielbericht
9. Runde
FC Graz United
3 : 4
Spielbericht
10. Runde
Fortuna Geidorf
4 : 1
Spielbericht
11. Runde
FC Welat
2 : 1
Spielbericht
12. Runde
Athletic Club Graz
3 : 0
Spielbericht
13. Runde
FC Engineers
9 : 2
Spielbericht
14. Runde
FC Bosna Graz
2 : 1
Spielbericht
15. Runde
SK Amedspor
8 : 0
Spielbericht
16. Runde
FC Graz United
4 : 1
Spielbericht
17. Runde
Fortuna Geidorf
2 : 0
Spielbericht
18. Runde
FC Welat
4 : 3
Spielbericht
19. Runde
Athletic Club Graz
5 : 1
Spielbericht
20. Runde
FC Engineers
3 : 0
Spielbericht
21. Runde
FC Bosna Graz
0 : 0
Spielbericht
2. Grazer Liga - 2017/2018
1. Runde
FC Welat
4 : 2
Spielbericht
2. Runde
FC Corona
2 : 8
Spielbericht
3. Runde
FC Tsubasa
7 : 2
Spielbericht
4. Runde
Graz Juniors
1 : 13
Spielbericht
5. Runde
FC Real Varto
3 : 2
Spielbericht
6. Runde
FC Barca Sägewerk
0 : 3
Spielbericht
7. Runde
FC Engineers
7 : 0
Spielbericht
8. Runde
FC Graz United
1 : 0
Spielbericht
9. Runde
Fortuna Geidorf
4 : 1
Spielbericht
10. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
1 : 8
Spielbericht
11. Runde
Athletic Club Graz
2 : 5
Spielbericht
12. Runde
FC Welat
3 : 4
Spielbericht
13. Runde
FC Corona
1 : 7
Spielbericht
14. Runde
FC Tsubasa
3 : 5
Spielbericht
15. Runde
Graz Juniors
2 : 8
Spielbericht
16. Runde
FC Real Varto
3 : 2
Spielbericht
17. Runde
FC Barca Sägewerk
1 : 3
Spielbericht
18. Runde
FC Engineers
3 : 4
Spielbericht
19. Runde
FC Graz United
5 : 2
Spielbericht
20. Runde
Fortuna Geidorf
2 : 0
Spielbericht
21. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
2 : 1
Spielbericht
22. Runde
Athletic Club Graz
8 : 4
Spielbericht
1. Grazer Liga - 2016/2017
1. Runde
Golden Royals Graz
4 : 5
Spielbericht
2. Runde
HSC sanSirro Graz
1 : 5
Spielbericht
3. Runde
UHSH Graz
4 : 11
Spielbericht
4. Runde
Konyaspor
1 : 0
Spielbericht
5. Runde
Fortuna Geidorf
6 : 5
Spielbericht
6. Runde
FC Galatasaray Graz
3 : 4
Spielbericht
7. Runde
Dynamo Graz
1 : 7
Spielbericht
8. Runde
FC Meduza
1 : 5
Spielbericht
9. Runde
FK-Drina Graz
2 : 1
Spielbericht
10. Runde
FC Derman Graz
3 : 15
Spielbericht
11. Runde
FC Southside
2 : 6
Spielbericht
12. Runde
Golden Royals Graz
2 : 10
Spielbericht
13. Runde
HSC sanSirro Graz
0 : 7
Spielbericht
14. Runde
UHSH Graz
1 : 19
Spielbericht
15. Runde
Konyaspor
1 : 18
Spielbericht
16. Runde
Fortuna Geidorf
6 : 1
Spielbericht
17. Runde
FC Galatasaray Graz
2 : 4
Spielbericht
18. Runde
Dynamo Graz
6 : 1
Spielbericht
19. Runde
FC Meduza
4 : 9
Spielbericht
20. Runde
FK-Drina Graz
4 : 2
Spielbericht
21. Runde
FC Derman Graz
0 : 3
Spielbericht
22. Runde
FC Southside
3 : 2
Spielbericht
1. Grazer Liga - 2015/2016
1. Runde
FC Engineers
4 : 2
Spielbericht
2. Runde
Borussia Graz
6 : 0
Spielbericht
3. Runde
Golden Royals Graz
2 : 4
Spielbericht
4. Runde
Armada Graz
3 : 1
Spielbericht
5. Runde
Olympique Graz
1 : 3
Spielbericht
6. Runde
HSC sanSirro Graz
3 : 2
Spielbericht
7. Runde
Resch United
2 : 3
Spielbericht
8. Runde
FK-Drina Graz
2 : 4
Spielbericht
9. Runde
Dynamo Graz
2 : 4
Spielbericht
10. Runde
Konyaspor
3 : 0
Spielbericht
11. Runde
Fortuna Geidorf
3 : 1
Spielbericht
12. Runde
FC Engineers
9 : 2
Spielbericht
13. Runde
Borussia Graz
3 : 0
Spielbericht
14. Runde
Golden Royals Graz
3 : 5
Spielbericht
15. Runde
Armada Graz
7 : 1
Spielbericht
16. Runde
Olympique Graz
4 : 3
Spielbericht
17. Runde
HSC sanSirro Graz
2 : 7
Spielbericht
18. Runde
Resch United
5 : 2
Spielbericht
19. Runde
FK-Drina Graz
2 : 8
Spielbericht
20. Runde
Dynamo Graz
0 : 10
Spielbericht
21. Runde
Konyaspor
4 : 3
Spielbericht
22. Runde
Fortuna Geidorf
2 : 2
Spielbericht
Grazer Cup - 2015/2016
1. Runde
Fortuna Geidorf
:
Spielbericht
2. Runde
UHSH Graz
1 : 7
Spielbericht
2. Liga Graz - 2014/2015
1. Runde
Dynamo Graz
3 : 1
Spielbericht
2. Runde
Fortuna Geidorf
4 : 4
Spielbericht
3. Runde
OG Edelsgrub
6 : 0
Spielbericht
4. Runde
Resch United
2 : 5
Spielbericht
5. Runde
FC Graz United
4 : 5
Spielbericht
6. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
3 : 3
Spielbericht
7. Runde
Konyaspor
0 : 12
Spielbericht
8. Runde
FC Tsubasa
3 : 4
Spielbericht
9. Runde
FC Balios
10 : 1
Spielbericht
10. Runde
UFC Graz
7 : 1
Spielbericht
11. Runde
HFC Voitsberg
2 : 1
Spielbericht
12. Runde
Dynamo Graz
0 : 4
Spielbericht
13. Runde
Fortuna Geidorf
4 : 6
Spielbericht
14. Runde
OG Edelsgrub
4 : 0
Spielbericht
15. Runde
Resch United
1 : 3
Spielbericht
16. Runde
FC Graz United
3 : 4
Spielbericht
17. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
3 : 4
Spielbericht
18. Runde
Konyaspor
1 : 4
Spielbericht
19. Runde
FC Tsubasa
8 : 2
Spielbericht
20. Runde
FC Balios
6 : 1
Spielbericht
21. Runde
UFC Graz
7 : 3
Spielbericht
22. Runde
HFC Voitsberg
3 : 1
Spielbericht
2. Liga Graz - 2013/2014
1. Runde
FC Balios
2 : 4
Spielbericht
2. Runde
Olympique Graz
0 : 5
Spielbericht
3. Runde
Dynamo Graz
2 : 13
Spielbericht
4. Runde
Resch United
6 : 7
Spielbericht
5. Runde
Finest C.F.
1 : 8
Spielbericht
6. Runde
Fortuna Geidorf
6 : 5
Spielbericht
7. Runde
FC Tsubasa
2 : 2
Spielbericht
8. Runde
FC Balios
7 : 2
Spielbericht
9. Runde
Olympique Graz
2 : 7
Spielbericht
10. Runde
Dynamo Graz
1 : 3
Spielbericht
11. Runde
Resch United
3 : 0
Spielbericht
12. Runde
Finest C.F.
2 : 3
Spielbericht
13. Runde
Fortuna Geidorf
5 : 3
Spielbericht
14. Runde
FC Tsubasa
0 : 6
Spielbericht
2. Liga Graz - 2012/2013
1. Runde
Fortuna Geidorf
3 : 4
Spielbericht
2. Runde
HSC sanSirro Graz
0 : 25
Spielbericht
3. Runde
Golden Royals Graz
3 : 16
Spielbericht
4. Runde
FC Balios
6 : 3
Spielbericht
5. Runde
Armada Graz
3 : 4
Spielbericht
6. Runde
Fortuna Geidorf
6 : 2
Spielbericht
7. Runde
HSC sanSirro Graz
3 : 25
Spielbericht
8. Runde
Golden Royals Graz
2 : 6
Spielbericht
9. Runde
FC Balios
3 : 6
Spielbericht
10. Runde
Armada Graz
0 : 9
Spielbericht
TOP THEMEN
1. Wiener Kleinfeld Liga
Meistercup 2017
1. Kleinfeld Liga Graz
1. Kleinfeld Liga Innsbruck
Kleinfeld Liga Anmeldung
1. Kleinfeld Liga Salzburg
Ligaordnung
Nationalteam
EMF (Europäischer Verband)
WMF (Weltverband)
Europameisterschaft
Copyright 2019 (c) ÖKFB - All rights reserved