Home
Der Bund
Regeln
Ex-Co Proteste
Schiedsrichterwesen
Ligaordnung
Standorte
Wien
Niederösterreich
Steiermark
Salzburg
Tirol
Oberösterreich
Anmelden
Nationalteam
Impressum
Fortuna Geidorf
1. Grazer Liga
Mannschaftsprofil
Fortuna Geidorf
Team Daten
Liga: 1. Grazer Liga
Gründungsjahr: 2013
Tel:
kein Zugriff
Email:
kein Zugriff
Im Verband seit: Saison 2012/2013
Altersdurchschn.: 31.9
Trainer
Nicht genannt
Kapitän
Tobias Solacher
ewige Statistik
217
579
231
1.06
2.66
Aktuelle Saison
4
Nikolaus Klose
1
Nikolaus Klose
7
Sebastian Schlawin
-
KEINER
Control Panel
Allgemeine Nachrichten
TITEL UND ERFOLGE
Heimtrikot
Auswärtstrikot
Häufigste Aufstellung
Admir Dzinic
1
-
-
-
Sebastian Schlawin
1
-
-
-
Sandro Pichorner
-
-
-
1
Wolfgang Steinkellner
-
-
-
1
Bakir Mehmedovic
-
-
-
-
Nikolaus Klose
1
-
-
4
Mannschaftskader (aktiver Kader)
T. Solacher (C)
7
Status:
Spielberechtigt
Alter:
34
Nation:
Position:
1
S. Schlawin
3
Status:
Spielberechtigt
Alter:
33
Nation:
Position:
7
1
A. Dzinic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
30
Nation:
Position:
6
1
P. Temmel
17
Status:
Spielberechtigt
Alter:
32
Nation:
Position:
1
L. Reder
19
Status:
Spielberechtigt
Alter:
29
Nation:
Position:
2
B. Mehmedovic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
25
Nation:
Position:
3
N. Klose
22
Status:
Spielberechtigt
Alter:
25
Nation:
Position:
4
4
1
W. Steinkellner
28
Status:
Spielberechtigt
Alter:
29
Nation:
Position:
6
1
S. Pichorner
39
Status:
Spielberechtigt
Alter:
30
Nation:
Position:
5
1
F. Schnedl
72
Status:
Spielberechtigt
Alter:
28
Nation:
Position:
3
C. Oberreiter
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
25
Nation:
Position:
4
J. Semprevivo
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
27
Nation:
Position:
1
1
P. Ruthofer
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
30
Nation:
Position:
1
Mannschaftskader (erweiterter Kader)
#
Nat.
Nr.
Spieler
Pos.
ID
Alter
Status
Email
1
Martin Finsterbusch
(2353)
35
Spielberechtigt
2
Andreas Vogel
(2355)
32
Spielberechtigt
3
Thomas Stock
(2714)
43
Spielberechtigt
4
Patrick Forst
(6014)
32
Spielberechtigt
5
Matthias Heller
(12060)
25
Spielberechtigt
6
Jaber Al hamadi
(14451)
30
Spielberechtigt
7
Anto Caktas
(14783)
33
Spielberechtigt
Mannschaftskader (Ersatzbank - ehemalige Spieler)
#
Spieler
back
#
Spieler
back
#
Spieler
back
1
B. Bader
2
K. Draxler
3
M. Zaunschirm
4
D. Krenn
5
A. Pajalic
6
D. Thaller
7
V. Desimoni
8
S. Prünster
9
R. Santner
10
F. Knapitsch
11
P. Weißenbacher
12
J. Zingerle
13
T. Schmied
14
M. Kößlbacher
15
L. Feiner
16
F. Ofner
17
N. Mitteregger
18
F. Groß
19
P. Finsterbusch
20
V. Dimitrov
21
L. Mayr
22
D. Horneck
23
T. Kriebernegg
24
H. Prettenthaler
25
M. Teppner
26
M. Moser
27
L. Kollingbaum
28
D. Kolb
29
P. Basili
30
K. Ovszenik
31
P. Keller
32
J. Schanbacher
33
H. Bauer
34
C. Tripolt
35
A. Printschitsch hernandez
36
H. Maschek
37
F. Rosenberger
38
D. Hochfellner
39
L. Schmatzer
40
S. Widhalm
41
G. Doppler
42
N. Auerbach
43
B. Schwarzbach
44
L. Ramis
45
M. Zwilak
46
R. Haberle
47
N. Hribernig
48
M. Hofer
49
C. Trujillo rivera
50
S. Köstenbauer
51
M. Ortner
52
B. Lackner
53
P. Retzer
54
P. Pichler
55
C. Knöbl
56
M. Cordioli
57
A. Schadler
58
A. Helm
59
M. Hossaini
60
P. Smetanig
61
P. Dolc
62
P. Michalek
63
I. Rezai
64
G. Goga
65
A. Peitler
66
T. Wimplinger
67
R. Safizadeh
68
S. Sperdin
69
B. Paulitsch
70
M. Gesslbauer
71
M. Mitev
72
R. Kejriwal
73
M. Schreinlechner
74
S. Hohenwarter
Spiele der Saison
Meisterschaftsspiele
Cup Spiele
Abgesagt / Verschoben
Nachtragsspiele
Freundschaftsspiele
Datum
Gegner
Ergebnis
Details
24.09.2023 (10:00)
La Done
1 : 6
Spielbericht
01.10.2023 (11:00)
FC Graz United
1 : 1
Spielbericht
08.10.2023 (ABG.)
FC Alisic Graz
6 : 0
Spielbericht
15.10.2023 (10:00)
FC Galatasaray Graz
0 : 6
Spielbericht
22.10.2023 (11:00)
Sporting Graz
0 : 13
Spielbericht
29.10.2023 (10:00)
FC Shahin
0 : 9
Spielbericht
05.11.2023 (10:00)
Skyline Kickers
3 : 3
Spielbericht
19.11.2023 (ABG.)
HFC Rohrbach-Steinberg
0 : 6
Spielbericht
17.03.2024 (13:00)
La Done
2 : 19
Spielbericht
07.04.2024 (10:00)
FC Graz United
-:-
Vorschau
14.04.2024 (11:00)
FC Alisic Graz
-:-
Vorschau
21.04.2024 (10:00)
FC Galatasaray Graz
-:-
Vorschau
28.04.2024 (10:00)
Sporting Graz
-:-
Vorschau
01.05.2024 (-:-)
FC Shahin
-:-
Vorschau
05.05.2024 (10:00)
Skyline Kickers
-:-
Vorschau
26.05.2024 (11:00)
HFC Rohrbach-Steinberg
-:-
Vorschau
02.06.2024 (-:-)
La Done
-:-
Vorschau
16.06.2024 (-:-)
FC Graz United
-:-
Vorschau
23.06.2024 (-:-)
FC Alisic Graz
-:-
Vorschau
Alle Spiele der Historie
2. Grazer Liga - 2022/2023
1. Runde
FC Graz United
0 : 11
Spielbericht
2. Runde
FC Lilien
4 : 3
Spielbericht
3. Runde
FC Balkan United
3 : 8
Spielbericht
4. Runde
FC Shahin
2 : 3
Spielbericht
5. Runde
Skyline Kickers
2 : 2
Spielbericht
6. Runde
FK Gratwein Au
3 : 9
Spielbericht
7. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
4 : 2
Spielbericht
8. Runde
FC Bosna Graz
2 : 10
Spielbericht
9. Runde
FC Travnik
5 : 7
Spielbericht
10. Runde
FC Graz United
0 : 13
Spielbericht
11. Runde
FC Lilien
3 : 2
Spielbericht
12. Runde
FC Balkan United
1 : 12
Spielbericht
13. Runde
FC Shahin
3 : 5
Spielbericht
14. Runde
Skyline Kickers
5 : 3
Spielbericht
15. Runde
FK Gratwein Au
1 : 8
Spielbericht
16. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
8 : 2
Spielbericht
17. Runde
FC Bosna Graz
3 : 5
Spielbericht
18. Runde
FC Travnik
12 : 2
Spielbericht
19. Runde
FC Graz United
3 : 8
Spielbericht
20. Runde
FC Lilien
1 : 3
Spielbericht
21. Runde
FC Balkan United
0 : 6
Spielbericht
22. Runde
FC Shahin
3 : 4
Spielbericht
23. Runde
Skyline Kickers
2 : 3
Spielbericht
24. Runde
FK Gratwein Au
1 : 0
Spielbericht
25. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
5 : 2
Spielbericht
26. Runde
FC Bosna Graz
3 : 3
Spielbericht
27. Runde
FC Travnik
0 : 0
Spielbericht
2. Grazer Liga - 2021/2022
1. Runde
FK Gratwein Au
2 : 9
Spielbericht
3. Runde
FC Graz United
1 : 10
Spielbericht
4. Runde
FC Travnik
3 : 1
Spielbericht
5. Runde
FC Balkan United
4 : 2
Spielbericht
6. Runde
Ankaragücü
10 : 0
Spielbericht
7. Runde
FC Jawanan Graz
3 : 2
Spielbericht
8. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
2 : 2
Spielbericht
9. Runde
FC Ikemba
0 : 5
Spielbericht
10. Runde
FC Siberia Graz
9 : 1
Spielbericht
11. Runde
Skyline Kickers
2 : 3
Spielbericht
13. Runde
FC Bosna Graz
5 : 6
Spielbericht
14. Runde
FC Siberia Graz
4 : 3
Spielbericht
15. Runde
FC Bosna Graz
1 : 4
Spielbericht
16. Runde
Ankaragücü
3 : 2
Spielbericht
17. Runde
Skyline Kickers
0 : 4
Spielbericht
18. Runde
FC Jawanan Graz
3 : 5
Spielbericht
19. Runde
FC Travnik
2 : 1
Spielbericht
20. Runde
FC Graz United
1 : 6
Spielbericht
21. Runde
FC Ikemba
0 : 6
Spielbericht
22. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
1 : 2
Spielbericht
23. Runde
FC Balkan United
3 : 1
Spielbericht
24. Runde
FK Gratwein Au
2 : 6
Spielbericht
2. Grazer Liga - 2020/2021
1. Runde
FC Carpathian Wolfs
11 : 0
Spielbericht
2. Runde
FC Jawanan Graz
6 : 0
Spielbericht
3. Runde
FC Bosna Graz
4 : 4
Spielbericht
4. Runde
FC Travnik
7 : 0
Spielbericht
5. Runde
Skyline Kickers
1 : 3
Spielbericht
6. Runde
Weinland St. Nikolai
6 : 4
Spielbericht
7. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
3 : 1
Spielbericht
8. Runde
FC Graz United
2 : 4
Spielbericht
9. Runde
FC Ikemba
1 : 0
Spielbericht
10. Runde
Équipe de Graz
0 : 2
Spielbericht
11. Runde
Konyaspor
6 : 0
Spielbericht
12. Runde
Orange Kalsdorf
3 : 8
Spielbericht
13. Runde
FC Engineers
8 : 0
Spielbericht
2. Liga Graz - Oberes Playoff - 2020/2021
2. Runde
Skyline Kickers
3 : 4
Spielbericht
3. Runde
FC Jawanan Graz
2 : 1
Spielbericht
4. Runde
FC Graz United
0 : 9
Spielbericht
5. Runde
Équipe de Graz
0 : 6
Spielbericht
6. Runde
Orange Kalsdorf
6 : 0
Spielbericht
7. Runde
FC Ikemba
1 : 6
Spielbericht
2. Grazer Liga - 2019/2020
1. Runde
Konyaspor
6 : 0
Spielbericht
2. Runde
FC Real Varto
5 : 3
Spielbericht
3. Runde
FC Engineers
12 : 0
Spielbericht
4. Runde
FK Gratwein Au
1 : 5
Spielbericht
6. Runde
FC Tsubasa
3 : 2
Spielbericht
7. Runde
Skyline Kickers
2 : 11
Spielbericht
8. Runde
Weinland St. Nikolai
6 : 1
Spielbericht
9. Runde
Horde Zla Graz
2 : 4
Spielbericht
10. Runde
FC Bosna Graz
:
Spielbericht
11. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
:
Spielbericht
12. Runde
HSV Dadina
:
Spielbericht
13. Runde
FC Graz United
:
Spielbericht
14. Runde
Konyaspor
:
Spielbericht
15. Runde
FC Real Varto
:
Spielbericht
16. Runde
FC Engineers
:
Spielbericht
17. Runde
FK Gratwein Au
:
Spielbericht
19. Runde
FC Tsubasa
:
Spielbericht
20. Runde
Skyline Kickers
:
Spielbericht
21. Runde
Weinland St. Nikolai
:
Spielbericht
22. Runde
Horde Zla Graz
:
Spielbericht
23. Runde
FC Bosna Graz
:
Spielbericht
24. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
:
Spielbericht
25. Runde
HSV Dadina
:
Spielbericht
26. Runde
FC Graz United
:
Spielbericht
2. Grazer Liga B - 2018/2019
1. Runde
FC Welat
1 : 2
Spielbericht
2. Runde
FC Bosna Graz
1 : 5
Spielbericht
3. Runde
Skyline Kickers
2 : 5
Spielbericht
4. Runde
FC Engineers
1 : 2
Spielbericht
5. Runde
FC Graz United
0 : 2
Spielbericht
6. Runde
Athletic Club Graz
0 : 6
Spielbericht
7. Runde
SK Amedspor
3 : 0
Spielbericht
8. Runde
FC Welat
2 : 2
Spielbericht
9. Runde
FC Bosna Graz
0 : 8
Spielbericht
10. Runde
Skyline Kickers
1 : 4
Spielbericht
11. Runde
FC Engineers
5 : 8
Spielbericht
12. Runde
FC Graz United
1 : 2
Spielbericht
13. Runde
Athletic Club Graz
2 : 0
Spielbericht
14. Runde
SK Amedspor
2 : 3
Spielbericht
15. Runde
FC Welat
2 : 7
Spielbericht
16. Runde
FC Bosna Graz
0 : 1
Spielbericht
17. Runde
Skyline Kickers
0 : 2
Spielbericht
18. Runde
FC Engineers
2 : 3
Spielbericht
19. Runde
FC Graz United
5 : 2
Spielbericht
20. Runde
Athletic Club Graz
8 : 2
Spielbericht
21. Runde
SK Amedspor
4 : 4
Spielbericht
2. Grazer Liga - 2017/2018
1. Runde
Athletic Club Graz
2 : 0
Spielbericht
2. Runde
FC Tsubasa
4 : 1
Spielbericht
3. Runde
FC Barca Sägewerk
2 : 2
Spielbericht
4. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
2 : 3
Spielbericht
5. Runde
Graz Juniors
1 : 11
Spielbericht
6. Runde
FC Corona
4 : 3
Spielbericht
7. Runde
FC Graz United
1 : 1
Spielbericht
8. Runde
FC Engineers
4 : 1
Spielbericht
9. Runde
Skyline Kickers
1 : 4
Spielbericht
10. Runde
FC Real Varto
3 : 7
Spielbericht
11. Runde
FC Welat
3 : 3
Spielbericht
12. Runde
Athletic Club Graz
2 : 1
Spielbericht
13. Runde
FC Tsubasa
0 : 4
Spielbericht
14. Runde
FC Barca Sägewerk
1 : 7
Spielbericht
15. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
4 : 3
Spielbericht
16. Runde
Graz Juniors
1 : 7
Spielbericht
17. Runde
FC Corona
1 : 3
Spielbericht
18. Runde
FC Graz United
3 : 0
Spielbericht
19. Runde
FC Engineers
2 : 5
Spielbericht
20. Runde
Skyline Kickers
0 : 2
Spielbericht
21. Runde
FC Real Varto
3 : 9
Spielbericht
22. Runde
FC Welat
3 : 7
Spielbericht
1. Grazer Liga - 2016/2017
1. Runde
FC Meduza
0 : 12
Spielbericht
2. Runde
Dynamo Graz
2 : 4
Spielbericht
3. Runde
FC Derman Graz
2 : 9
Spielbericht
4. Runde
FC Galatasaray Graz
5 : 6
Spielbericht
5. Runde
Skyline Kickers
5 : 6
Spielbericht
6. Runde
Golden Royals Graz
0 : 9
Spielbericht
7. Runde
Konyaspor
1 : 5
Spielbericht
8. Runde
HSC sanSirro Graz
2 : 10
Spielbericht
9. Runde
FC Southside
1 : 4
Spielbericht
10. Runde
UHSH Graz
1 : 14
Spielbericht
11. Runde
FK-Drina Graz
0 : 3
Spielbericht
12. Runde
FC Meduza
2 : 8
Spielbericht
13. Runde
Dynamo Graz
1 : 11
Spielbericht
14. Runde
FC Derman Graz
4 : 19
Spielbericht
15. Runde
FC Galatasaray Graz
3 : 5
Spielbericht
16. Runde
Skyline Kickers
1 : 6
Spielbericht
17. Runde
Golden Royals Graz
1 : 15
Spielbericht
18. Runde
Konyaspor
4 : 3
Spielbericht
19. Runde
HSC sanSirro Graz
0 : 11
Spielbericht
20. Runde
FC Southside
0 : 10
Spielbericht
21. Runde
UHSH Graz
1 : 12
Spielbericht
22. Runde
FK-Drina Graz
2 : 10
Spielbericht
1. Grazer Liga - 2015/2016
1. Runde
Olympique Graz
0 : 5
Spielbericht
2. Runde
Armada Graz
0 : 3
Spielbericht
3. Runde
Konyaspor
1 : 6
Spielbericht
4. Runde
FC Engineers
6 : 2
Spielbericht
5. Runde
Golden Royals Graz
1 : 6
Spielbericht
6. Runde
Borussia Graz
2 : 3
Spielbericht
7. Runde
HSC sanSirro Graz
1 : 14
Spielbericht
8. Runde
Dynamo Graz
3 : 0
Spielbericht
9. Runde
FK-Drina Graz
2 : 8
Spielbericht
10. Runde
Resch United
3 : 3
Spielbericht
11. Runde
Skyline Kickers
1 : 3
Spielbericht
12. Runde
Olympique Graz
2 : 2
Spielbericht
13. Runde
Armada Graz
5 : 0
Spielbericht
14. Runde
Konyaspor
4 : 2
Spielbericht
15. Runde
FC Engineers
7 : 1
Spielbericht
16. Runde
Golden Royals Graz
3 : 7
Spielbericht
17. Runde
Borussia Graz
3 : 1
Spielbericht
18. Runde
HSC sanSirro Graz
2 : 7
Spielbericht
19. Runde
Dynamo Graz
1 : 1
Spielbericht
20. Runde
FK-Drina Graz
2 : 10
Spielbericht
21. Runde
Resch United
2 : 3
Spielbericht
22. Runde
Skyline Kickers
2 : 2
Spielbericht
2. Liga Graz - 2014/2015
1. Runde
UFC Graz
12 : 1
Spielbericht
2. Runde
Skyline Kickers
4 : 4
Spielbericht
3. Runde
HFC Voitsberg
3 : 2
Spielbericht
4. Runde
OG Edelsgrub
3 : 0
Spielbericht
5. Runde
FC Tsubasa
1 : 2
Spielbericht
6. Runde
Dynamo Graz
2 : 0
Spielbericht
7. Runde
Resch United
2 : 7
Spielbericht
8. Runde
FC Balios
4 : 1
Spielbericht
9. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
7 : 0
Spielbericht
10. Runde
FC Graz United
4 : 1
Spielbericht
11. Runde
Konyaspor
0 : 1
Spielbericht
12. Runde
UFC Graz
5 : 1
Spielbericht
13. Runde
Skyline Kickers
6 : 4
Spielbericht
14. Runde
HFC Voitsberg
3 : 2
Spielbericht
15. Runde
OG Edelsgrub
3 : 0
Spielbericht
16. Runde
FC Tsubasa
4 : 2
Spielbericht
17. Runde
Dynamo Graz
0 : 1
Spielbericht
18. Runde
Resch United
1 : 6
Spielbericht
19. Runde
FC Balios
3 : 0
Spielbericht
20. Runde
HFC Rohrbach-Steinberg
1 : 2
Spielbericht
21. Runde
FC Graz United
4 : 1
Spielbericht
22. Runde
Konyaspor
1 : 3
Spielbericht
2. Liga Graz - 2013/2014
1. Runde
Olympique Graz
2 : 3
Spielbericht
2. Runde
FC Balios
2 : 7
Spielbericht
3. Runde
FC Tsubasa
3 : 5
Spielbericht
4. Runde
Dynamo Graz
2 : 3
Spielbericht
5. Runde
Resch United
2 : 6
Spielbericht
6. Runde
Skyline Kickers
5 : 6
Spielbericht
7. Runde
Finest C.F.
1 : 7
Spielbericht
8. Runde
Olympique Graz
1 : 4
Spielbericht
9. Runde
FC Balios
1 : 1
Spielbericht
10. Runde
FC Tsubasa
3 : 0
Spielbericht
11. Runde
Dynamo Graz
0 : 2
Spielbericht
12. Runde
Resch United
3 : 0
Spielbericht
13. Runde
Skyline Kickers
3 : 5
Spielbericht
14. Runde
Finest C.F.
6 : 3
Spielbericht
2. Liga Graz - 2012/2013
1. Runde
Skyline Kickers
4 : 3
Spielbericht
2. Runde
FC Balios
6 : 5
Spielbericht
3. Runde
Armada Graz
1 : 1
Spielbericht
4. Runde
Golden Royals Graz
1 : 11
Spielbericht
5. Runde
HSC sanSirro Graz
2 : 23
Spielbericht
6. Runde
Skyline Kickers
2 : 6
Spielbericht
7. Runde
FC Balios
9 : 0
Spielbericht
8. Runde
Armada Graz
2 : 6
Spielbericht
9. Runde
Golden Royals Graz
5 : 9
Spielbericht
10. Runde
HSC sanSirro Graz
0 : 14
Spielbericht
TOP THEMEN
1. Wiener Kleinfeld Liga
Meistercup 2017
1. Kleinfeld Liga Graz
1. Kleinfeld Liga Innsbruck
Kleinfeld Liga Anmeldung
1. Kleinfeld Liga Salzburg
Ligaordnung
Nationalteam
EMF (Europäischer Verband)
WMF (Weltverband)
Europameisterschaft
Copyright 2019 (c) ÖKFB - All rights reserved