Home
Der Bund
Regeln
Ex-Co Proteste
Schiedsrichterwesen
Ligaordnung
Standorte
Wien
Niederösterreich
Steiermark
Salzburg
Tirol
Oberösterreich
Anmelden
Nationalteam
Impressum
FSC Torpedo Korneub.
3. Wiener Liga B
Mannschaftsprofil
FSC Torpedo Korneub.
Team Daten
Liga: 2. Wiener Liga A
Gründungsjahr: 2012
Tel:
kein Zugriff
Email:
kein Zugriff
Im Verband seit: Saison 2013/2014
Altersdurchschn.: 31.9
Trainer
Maximilian Schubert
Kapitän
Julian Jaritz
ewige Statistik
226
719
245
1.08
3.18
Aktuelle Saison
7
Andreas Demuth
2
Andreas Demuth
12
Aleksandar Teofilovic
-
KEINER
Control Panel
Allgemeine Nachrichten
TITEL UND ERFOLGE
Heimtrikot
Auswärtstrikot
Häufigste Aufstellung
Augusto Lavieri
-
-
-
3
Robert Freimann
-
-
-
-
Stefan Dimitrieski
-
-
-
-
Wolfgang Eiserle
-
-
-
5
Aleksandar Teofilovic
-
-
-
3
Andreas Demuth
2
-
-
7
Mannschaftskader (aktiver Kader)
M. Eiserle
12
Status:
Spielberechtigt
Alter:
35
Nation:
Position:
10
1
W. Eiserle
11
Status:
Spielberechtigt
Alter:
29
Nation:
Position:
11
5
R. Freimann
24
Status:
Spielberechtigt
Alter:
30
Nation:
Position:
10
S. Paveza
1
Status:
Spielberechtigt
Alter:
30
Nation:
Position:
3
C. Frasl
7
Status:
Spielberechtigt
Alter:
28
Nation:
Position:
1
C. Naimer
4
Status:
Spielberechtigt
Alter:
34
Nation:
Position:
8
3
1
J. Sekanina
5
Status:
Spielberechtigt
Alter:
29
Nation:
Position:
10
1
1
T. Reinsperger
8
Status:
Spielberechtigt
Alter:
27
Nation:
Position:
3
2
J. Jaritz (C)
16
Status:
Spielberechtigt
Alter:
29
Nation:
Position:
10
4
A. Demuth
21
Status:
Spielberechtigt
Alter:
40
Nation:
Position:
11
7
2
M. Cejka
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
42
Nation:
Position:
2
A. Egwede
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
26
Nation:
Position:
4
1
S. Dimitrieski
1
Status:
Spielberechtigt
Alter:
24
Nation:
Position:
4
Z. Gajic
9
Status:
Spielberechtigt
Alter:
23
Nation:
Position:
1
A. Lavieri
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
32
Nation:
Position:
12
3
P. Zinner
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
26
Nation:
Position:
1
A. Teofilovic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
26
Nation:
Position:
12
3
Mannschaftskader (erweiterter Kader)
#
Nat.
Nr.
Spieler
Pos.
ID
Alter
Status
Email
1
Maximilian Schubert
(2242)
30
Spielberechtigt
2
Alexander Aigner
(2244)
29
Spielberechtigt
3
Christian Ramharter
(2245)
30
Spielberechtigt
4
Emanuel Uitz
(2370)
32
Spielberechtigt
5
Georg Paveza
(2723)
29
Spielberechtigt
6
Benedikt Feldl
(2726)
27
Spielberechtigt
7
Florian Reiter
(3320)
34
Spielberechtigt
8
Martin Langsenlehner
(3360)
34
Spielberechtigt
9
Johannes Flandorfer
(3369)
38
Spielberechtigt
10
Fabian Fuchs
(3653)
29
Spielberechtigt
11
Raphael Pribyl
(4067)
32
Spielberechtigt
12
Thomas Klausgraber
(5320)
32
Spielberechtigt
13
Pascal Bock
(5321)
33
Spielberechtigt
14
Michael Eigenschink
(5612)
26
Spielberechtigt
15
Hannes Huber
(5613)
37
Spielberechtigt
16
Clemens Tischler
(6662)
27
Spielberechtigt
17
Andreas Schödl
(7773)
33
Spielberechtigt
18
Daniel Wieser
(8632)
25
Spielberechtigt
19
Peter Hengl
(9209)
37
Spielberechtigt
20
Stefan Elsing
(10016)
42
Spielberechtigt
21
Lukas Hausner
(11218)
35
Spielberechtigt
22
Alexander Hübl
(12785)
33
Spielberechtigt
23
Anto Petrovic
(12892)
27
Spielberechtigt
24
Patrick Sautner
(13039)
37
Spielberechtigt
25
Alexander Haas
(13190)
40
Spielberechtigt
26
Bernard Nsengiyumva
(13719)
38
Spielberechtigt
27
Joris alexander Frunt
(14003)
25
Spielberechtigt
28
Michael Koch
(14040)
30
Spielberechtigt
29
Ivan johannis Cuadrado böhm
(14523)
25
Spielberechtigt
Mannschaftskader (Ersatzbank - ehemalige Spieler)
#
Spieler
back
#
Spieler
back
#
Spieler
back
1
P. Seelhofer
2
C. Artlieb
3
T. Hartl
4
S. Ulovec
Spiele der Saison
Meisterschaftsspiele
Cup Spiele
Abgesagt / Verschoben
Nachtragsspiele
Freundschaftsspiele
Datum
Gegner
Ergebnis
Details
24.09.2023 (10:00)
Sakaryaspor
2 : 8
Spielbericht
01.10.2023 (10:00)
Elite Balkan
2 : 2
Spielbericht
08.10.2023 (11:00)
FC Stockerau
2 : 2
Spielbericht
15.10.2023 (10:00)
Akatsuki
3 : 0
Spielbericht
22.10.2023 (11:00)
FC Bausan ll
6 : 8
Spielbericht
29.10.2023 (10:00)
SV 23 Wien
0 : 12
Spielbericht
05.11.2023 (10:00)
Drojdierii II
4 : 4
Spielbericht
12.11.2023 (10:00)
FC Jedermann Stadlau
1 : 8
Spielbericht
19.11.2023 (19:00)
Sporting Gurkerl
3 : 2
Spielbericht
25.02.2024 (10:00)
FC Ottoman
4 : 3
Spielbericht
03.03.2024 (ABG.)
Athletic Vienna II
6 : 0
Spielbericht
10.03.2024 (13:00)
International Kickers II
1 : 12
Spielbericht
17.03.2024 (10:00)
NK Vienna
2 : 4
Spielbericht
24.03.2024 (10:00)
Sakaryaspor
-:-
Vorschau
07.04.2024 (10:00)
Elite Balkan
-:-
Vorschau
14.04.2024 (10:00)
FC Stockerau
-:-
Vorschau
21.04.2024 (10:00)
Akatsuki
-:-
Vorschau
28.04.2024 (11:00)
FC Bausan ll
-:-
Vorschau
05.05.2024 (-:-)
SV 23 Wien
-:-
Vorschau
09.05.2024 (-:-)
Drojdierii II
-:-
Vorschau
12.05.2024 (-:-)
FC Jedermann Stadlau
-:-
Vorschau
26.05.2024 (-:-)
Sporting Gurkerl
-:-
Vorschau
02.06.2024 (-:-)
FC Ottoman
-:-
Vorschau
09.06.2024 (-:-)
FC Old Boys Vienna
-:-
Vorschau
16.06.2024 (-:-)
International Kickers II
-:-
Vorschau
23.06.2024 (-:-)
NK Vienna
-:-
Vorschau
Alle Spiele der Historie
3. Wiener Liga A - 2021/2022
1. Runde
Asiangers FC
1 : 1
Spielbericht
2. Runde
Hashtag United
1 : 9
Spielbericht
3. Runde
Blue Lions
2 : 10
Spielbericht
4. Runde
FH Wien
2 : 8
Spielbericht
5. Runde
KSV Bambi
3 : 6
Spielbericht
6. Runde
FC Carpathjans
7 : 2
Spielbericht
7. Runde
FC National
2 : 6
Spielbericht
8. Runde
Akatronik
4 : 10
Spielbericht
9. Runde
Fc Edelstoff
0 : 5
Spielbericht
10. Runde
FC Schwarze Ziegen
3 : 10
Spielbericht
11. Runde
Resadiye Sp. & KV
2 : 7
Spielbericht
12. Runde
Asiangers FC
6 : 4
Spielbericht
13. Runde
Hashtag United
4 : 6
Spielbericht
14. Runde
Blue Lions
3 : 9
Spielbericht
15. Runde
FH Wien
4 : 7
Spielbericht
16. Runde
KSV Bambi
2 : 13
Spielbericht
17. Runde
FC Carpathjans
7 : 1
Spielbericht
18. Runde
FC National
1 : 12
Spielbericht
19. Runde
Akatronik
3 : 5
Spielbericht
20. Runde
Fc Edelstoff
2 : 4
Spielbericht
21. Runde
FC Schwarze Ziegen
7 : 6
Spielbericht
22. Runde
Resadiye Sp. & KV
3 : 5
Spielbericht
4. Wiener Liga A - 2022/2023
1. Runde
SK 1461
5 : 4
Spielbericht
2. Runde
Sporting Gurkerl
5 : 4
Spielbericht
3. Runde
Schöpfwerk United
2 : 15
Spielbericht
4. Runde
HC Kunterbunt
3 : 6
Spielbericht
5. Runde
FC Internationale
1 : 4
Spielbericht
6. Runde
FC Sarim Garage
5 : 6
Spielbericht
7. Runde
Breites Ballett
0 : 5
Spielbericht
8. Runde
Marlbora Devil‘s
9 : 3
Spielbericht
9. Runde
1. FC Hermann‘s
2 : 4
Spielbericht
10. Runde
Taxi United Vienna
3 : 3
Spielbericht
11. Runde
Dynamo Döbling
2 : 2
Spielbericht
12. Runde
Karthago FC
4 : 8
Spielbericht
13. Runde
Allerheiligen 1200
4 : 4
Spielbericht
14. Runde
SK 1461
4 : 13
Spielbericht
15. Runde
Sporting Gurkerl
7 : 2
Spielbericht
16. Runde
Schöpfwerk United
4 : 9
Spielbericht
17. Runde
HC Kunterbunt
3 : 5
Spielbericht
18. Runde
FC Internationale
3 : 7
Spielbericht
19. Runde
FC Sarim Garage
6 : 0
Spielbericht
20. Runde
Breites Ballett
3 : 3
Spielbericht
21. Runde
Marlbora Devil‘s
9 : 2
Spielbericht
22. Runde
1. FC Hermann‘s
7 : 1
Spielbericht
23. Runde
Taxi United Vienna
3 : 5
Spielbericht
24. Runde
Dynamo Döbling
1 : 3
Spielbericht
25. Runde
Karthago FC
5 : 0
Spielbericht
26. Runde
Allerheiligen 1200
7 : 4
Spielbericht
2. Wiener Liga A - Unteres Playoff - 2020/2021
1. Runde
Golden Eagles
5 : 4
Spielbericht
3. Runde
KB Friends
3 : 4
Spielbericht
4. Runde
FC Vienna Titans
2 : 2
Spielbericht
5. Runde
Wiener Lions
4 : 13
Spielbericht
6. Runde
Asiangers FC
6 : 1
Spielbericht
7. Runde
United Nations
6 : 0
Spielbericht
2. Wiener Liga A - 2020/2021
1. Runde
FC Legio Italica
0 : 4
Spielbericht
2. Runde
Eintracht Hietzing
3 : 9
Spielbericht
3. Runde
Wiener Lions
5 : 6
Spielbericht
4. Runde
Golden Eagles
2 : 0
Spielbericht
6. Runde
İnternational ELT
1 : 2
Spielbericht
7. Runde
FC Finanzfuchs II
6 : 8
Spielbericht
8. Runde
KB Friends
5 : 7
Spielbericht
9. Runde
Club Sparta Vienna
3 : 5
Spielbericht
10. Runde
United Nations
5 : 6
Spielbericht
11. Runde
Asiangers FC
6 : 3
Spielbericht
12. Runde
KF Veleshta
0 : 8
Spielbericht
13. Runde
FC Vienna Titans
1 : 8
Spielbericht
2. Wiener Liga A - 2019/2020
1. Runde
FC Legio Italica
4 : 4
Spielbericht
2. Runde
Atletico Wien
2 : 2
Spielbericht
3. Runde
Golden Eagles
0 : 3
Spielbericht
4. Runde
United Nations
1 : 0
Spielbericht
5. Runde
KB Friends
4 : 6
Spielbericht
6. Runde
Asiangers FC
2 : 3
Spielbericht
7. Runde
FC Vienna Titans
3 : 5
Spielbericht
8. Runde
Wiener Lions
9 : 2
Spielbericht
9. Runde
FC Finanzfuchs II
3 : 5
Spielbericht
10. Runde
İnternational ELT
4 : 0
Spielbericht
11. Runde
Eintracht Hietzing
:
Spielbericht
12. Runde
FC Legio Italica
:
Spielbericht
13. Runde
Atletico Wien
:
Spielbericht
14. Runde
Golden Eagles
:
Spielbericht
15. Runde
United Nations
:
Spielbericht
16. Runde
KB Friends
:
Spielbericht
17. Runde
Asiangers FC
:
Spielbericht
18. Runde
FC Vienna Titans
:
Spielbericht
19. Runde
Wiener Lions
:
Spielbericht
20. Runde
FC Finanzfuchs II
:
Spielbericht
21. Runde
İnternational ELT
:
Spielbericht
22. Runde
Eintracht Hietzing
:
Spielbericht
2. Wiener Liga A - 2018/2019
1. Runde
1210 United
6 : 1
Spielbericht
2. Runde
Royal Persia Expendables
3 : 10
Spielbericht
3. Runde
FC Schwarze Ziegen
7 : 3
Spielbericht
4. Runde
FC Sandzak Wien
2 : 7
Spielbericht
5. Runde
FC Finanzfuchs II
3 : 1
Spielbericht
6. Runde
United Nations
1 : 4
Spielbericht
7. Runde
Eintracht Hietzing
5 : 4
Spielbericht
8. Runde
İnternational ELT
3 : 0
Spielbericht
9. Runde
Athletic Vienna
2 : 2
Spielbericht
10. Runde
FC Vienna Titans
5 : 7
Spielbericht
11. Runde
Asiangers FC
3 : 1
Spielbericht
12. Runde
1210 United
6 : 2
Spielbericht
13. Runde
Royal Persia Expendables
5 : 5
Spielbericht
14. Runde
FC Schwarze Ziegen
11 : 3
Spielbericht
15. Runde
FC Sandzak Wien
2 : 10
Spielbericht
16. Runde
FC Finanzfuchs II
3 : 6
Spielbericht
17. Runde
United Nations
0 : 2
Spielbericht
18. Runde
Eintracht Hietzing
2 : 6
Spielbericht
19. Runde
İnternational ELT
2 : 3
Spielbericht
20. Runde
Athletic Vienna
5 : 8
Spielbericht
21. Runde
FC Vienna Titans
2 : 5
Spielbericht
22. Runde
Asiangers FC
7 : 1
Spielbericht
2. Wiener Liga - 2017/2018
1. Runde
United Nations
4 : 1
Spielbericht
2. Runde
FC Login United
3 : 4
Spielbericht
3. Runde
Athletic Vienna
5 : 2
Spielbericht
4. Runde
1. FC Kickdaneba
2 : 4
Spielbericht
5. Runde
IASC
4 : 4
Spielbericht
6. Runde
FSK Kober Wien
3 : 2
Spielbericht
7. Runde
Bianconeri Vienna
1 : 6
Spielbericht
8. Runde
FC Vienna Titans
4 : 4
Spielbericht
9. Runde
Atletico Wien
2 : 4
Spielbericht
10. Runde
Alteza
2 : 6
Spielbericht
11. Runde
Royal Persia Expendables
1 : 3
Spielbericht
12. Runde
United Nations
6 : 3
Spielbericht
13. Runde
FC Login United
4 : 4
Spielbericht
14. Runde
Athletic Vienna
4 : 4
Spielbericht
15. Runde
1. FC Kickdaneba
5 : 1
Spielbericht
16. Runde
IASC
4 : 2
Spielbericht
17. Runde
FSK Kober Wien
4 : 0
Spielbericht
18. Runde
Bianconeri Vienna
2 : 4
Spielbericht
19. Runde
FC Vienna Titans
3 : 4
Spielbericht
20. Runde
Atletico Wien
3 : 4
Spielbericht
21. Runde
Alteza
7 : 2
Spielbericht
22. Runde
Royal Persia Expendables
2 : 3
Spielbericht
Cupday Wien Gruppe B - 2016/2017
1. Runde
FSK Kober Wien
0 : 0
Spielbericht
1. Runde
FC International Kickers
0 : 1
Spielbericht
1. Runde
Dunya FC
0 : 2
Spielbericht
2. Wiener Liga - 2016/2017
1. Runde
FC Milano
2 : 10
Spielbericht
2. Runde
SV Rumänien Wien
3 : 0
Spielbericht
3. Runde
Vienna Gunners
2 : 1
Spielbericht
4. Runde
IASC
8 : 7
Spielbericht
5. Runde
Bianconeri Vienna
5 : 5
Spielbericht
6. Runde
FC Wean
0 : 6
Spielbericht
7. Runde
Fupla.com
1 : 1
Spielbericht
8. Runde
1. FC Kickdaneba
3 : 1
Spielbericht
9. Runde
FC Vienna Titans
3 : 7
Spielbericht
10. Runde
United Nations
3 : 3
Spielbericht
11. Runde
FC Login United
5 : 4
Spielbericht
12. Runde
FC Milano
0 : 4
Spielbericht
13. Runde
SV Rumänien Wien
0 : 2
Spielbericht
14. Runde
Vienna Gunners
3 : 1
Spielbericht
15. Runde
IASC
2 : 3
Spielbericht
16. Runde
Bianconeri Vienna
2 : 6
Spielbericht
17. Runde
FC Wean
2 : 1
Spielbericht
18. Runde
Fupla.com
7 : 2
Spielbericht
19. Runde
1. FC Kickdaneba
1 : 3
Spielbericht
20. Runde
FC Vienna Titans
1 : 2
Spielbericht
21. Runde
United Nations
4 : 8
Spielbericht
22. Runde
FC Login United
1 : 4
Spielbericht
2. Wiener Liga - 2015/2016
1. Runde
FC Milano
2 : 1
Spielbericht
2. Runde
KB Friends
2 : 4
Spielbericht
3. Runde
FK Rodje
2 : 3
Spielbericht
4. Runde
FC Zoogehege
3 : 0
Spielbericht
5. Runde
FH Wien
0 : 8
Spielbericht
6. Runde
Projekt Intern. Vienna
3 : 3
Spielbericht
7. Runde
FC Wean
5 : 1
Spielbericht
8. Runde
FC Vienna Titans
1 : 6
Spielbericht
9. Runde
FC Vienna Predators
6 : 2
Spielbericht
10. Runde
Vienna Gunners
2 : 0
Spielbericht
11. Runde
FC Login United
5 : 2
Spielbericht
12. Runde
FC Milano
1 : 2
Spielbericht
13. Runde
KB Friends
1 : 3
Spielbericht
14. Runde
FK Rodje
2 : 8
Spielbericht
15. Runde
FC Zoogehege
6 : 4
Spielbericht
16. Runde
FH Wien
1 : 13
Spielbericht
17. Runde
Projekt Intern. Vienna
5 : 10
Spielbericht
18. Runde
FC Wean
3 : 3
Spielbericht
19. Runde
FC Vienna Titans
2 : 6
Spielbericht
20. Runde
FC Vienna Predators
3 : 0
Spielbericht
21. Runde
Vienna Gunners
2 : 2
Spielbericht
22. Runde
FC Login United
2 : 8
Spielbericht
Wiener Cup - 2015/2016
1. Runde
Lokomotive Bodensee
0 : 14
Spielbericht
2. Wiener Liga - 2014/2015
1. Runde
1. FC Eselszüchter
3 : 4
Spielbericht
2. Runde
FC Vienna Titans
1 : 0
Spielbericht
3. Runde
KB Friends
3 : 9
Spielbericht
4. Runde
Vienna Gunners
1 : 4
Spielbericht
5. Runde
FK Rodje
2 : 6
Spielbericht
6. Runde
FC Requiem Wien
1 : 0
Spielbericht
7. Runde
Shapeship
2 : 7
Spielbericht
8. Runde
FC Underdogs
7 : 0
Spielbericht
9. Runde
Vienna Eagles
2 : 4
Spielbericht
10. Runde
1. FC Eselszüchter
2 : 4
Spielbericht
11. Runde
FC Vienna Titans
1 : 3
Spielbericht
12. Runde
KB Friends
0 : 8
Spielbericht
13. Runde
Vienna Gunners
1 : 1
Spielbericht
14. Runde
FK Rodje
1 : 8
Spielbericht
15. Runde
FC Requiem Wien
3 : 4
Spielbericht
16. Runde
Shapeship
0 : 5
Spielbericht
17. Runde
FC Underdogs
3 : 7
Spielbericht
18. Runde
Vienna Eagles
3 : 0
Spielbericht
Wiener Cup - 2014/2015
1. Runde
Olympiacos Brigantium
2 : 3
Spielbericht
3. Wiener Liga B - 2013/2014
1. Runde
Shapeship
4 : 4
Spielbericht
2. Runde
Vatos FC
12 : 0
Spielbericht
3. Runde
Pharaohs
1 : 1
Spielbericht
4. Runde
FSC Vienna United
4 : 4
Spielbericht
5. Runde
FC Login United
6 : 0
Spielbericht
6. Runde
Atletico Wien
7 : 3
Spielbericht
7. Runde
KB Friends
4 : 5
Spielbericht
8. Runde
Shapeship
1 : 3
Spielbericht
9. Runde
Vatos FC
3 : 1
Spielbericht
10. Runde
Pharaohs
12 : 0
Spielbericht
11. Runde
FSC Vienna United
3 : 1
Spielbericht
12. Runde
FC Login United
4 : 2
Spielbericht
13. Runde
Atletico Wien
6 : 2
Spielbericht
14. Runde
KB Friends
1 : 6
Spielbericht
Wiener Cup - 2013/2014
1. Runde
FK Rüdengasse
2 : 3
Spielbericht
Wiener Hallenliga - 2012/2013
1. Runde
KB Friends
3 : 5
Spielbericht
2. Runde
Pharaohs
3 : 3
Spielbericht
3. Runde
Vienna Gunners
1 : 6
Spielbericht
4. Runde
FK Pelister Wien
2 : 4
Spielbericht
5. Runde
FC Underdogs
1 : 6
Spielbericht
6. Runde
Serefiye
2 : 9
Spielbericht
7. Runde
Gunners Athletics
3 : 0
Spielbericht
8. Runde
Vatos FC
2 : 9
Spielbericht
9. Runde
FC Wean
1 : 6
Spielbericht
10. Runde
FK Vienna Kickers
6 : 1
Spielbericht
10. Runde
Vienna Eagles
3 : 5
Spielbericht
TOP THEMEN
1. Wiener Kleinfeld Liga
Meistercup 2017
1. Kleinfeld Liga Graz
1. Kleinfeld Liga Innsbruck
Kleinfeld Liga Anmeldung
1. Kleinfeld Liga Salzburg
Ligaordnung
Nationalteam
EMF (Europäischer Verband)
WMF (Weltverband)
Europameisterschaft
Copyright 2019 (c) ÖKFB - All rights reserved