Vienna Walzer II
2. Wiener Liga A - Oberes Playoff
Mannschaftsprofil
Vienna Walzer II
Team Daten
247
Liga: 2. Wiener Liga A
Gründungsjahr: 2019
Tel: kein Zugriff
Email: kein Zugriff
Im Verband seit: Saison 2017/2018
Altersdurchschn.: 34.1
Trainer
Samir Sulejmanovic
Kapitän
Samir Sulejmanovic
ewige Statistik
49
282
82
1.67
5.75
Aktuelle Saison
4
Samir Sulejmanovic
1
Samir Sulejmanovic
3
Samir Sulejmanovic
1
Suad Malcinovic
Control Panel
Allgemeine Nachrichten
TITEL UND ERFOLGE
Heimtrikot Auswärtstrikot
Häufigste Aufstellung
Ferat Berisha
1
-
-
1
Zlatko Jelecevic
-
-
-
-
Fikret Husic
-
-
-
-
Samir Sulejmanovic
-
-
-
4
Hasan Sulejmanovic
-
-
-
1
Creflo Luvamu
1
-
-
4
Mannschaftskader (aktiver Kader)
8
Samir Sulejmanovic (45)
Status: Spielberechtigt
11
Zlatko Jelecevic (42)
Status: Spielberechtigt
1
Fikret Husic (40)
Status: Spielberechtigt
4
Suad Malcinovic (41)
Status: Spielberechtigt
2
Ferat Berisha (46)
Status: Spielberechtigt
Kader fehlt!
  Mannschaftskader (erweiterter Kader)
#Nat.Nr.SpielerPos.IDAlterStatusEmail
1Mario Belkovic(7721)58Spielberechtigt
2André Eid(10100)34Spielberechtigt
3Hasan Sulejmanovic(10314)40Spielberechtigt
4Goran Dojcinovic(10414)49Spielberechtigt
5Diart Berisha(10544)19Spielberechtigt
6Aid Sulejmanovic(11386)17Spielberechtigt
7Manuel Seidl(11505)21Spielberechtigt
8Creflo Luvamu(12441)24Spielberechtigt
9Zeljko Martinovic(12635)41Spielberechtigt
10Tarik Arnautovic(12677)25Spielberechtigt
11Armin Muratovic(12945)21Spielberechtigt
12Nikola Milicevic(12946)21Spielberechtigt
13Ivan Miladinovic(12947)21Spielberechtigt
14Santiago rubio Lopez(13188)23Spielberechtigt
15Kenan Husic(13278)21Spielberechtigt
Mannschaftskader (Ersatzbank - ehemalige Spieler)   
Spiele der Saison
 Meisterschaftsspiele Cup Spiele Abgesagt / Verschoben Nachtragsspiele Freundschaftsspiele
Datum Gegner Ergebnis Details
06.09.2020 (10:00)  Asiangers FC 4 : 2Spielbericht
13.09.2020 (10:00)  United Nations 4 : 8Spielbericht
27.09.2020 (10:00)  KF Veleshta 4 : 10Spielbericht
04.10.2020 (10:00)  FC Sparta 3 : 9Spielbericht
11.10.2020 (10:00)  Eintracht Hietzing 5 : 9Spielbericht
18.10.2020 (10:00)  FSC Torpedo Korneub. 8 : 6Spielbericht
25.10.2020 (10:00)  İnternational ELT 4 : 4Spielbericht
01.11.2020 (10:00)  Firtina Team 9 : 3Spielbericht
23.05.2021 (10:00)  Legio Italica VIII 3 : 4Spielbericht
30.05.2021 (10:00)  Golden Eagles 4 : 2Spielbericht
06.06.2021 (10:00)  FC Vienna Titans 10 : 4Spielbericht
13.06.2021 (ABG.)  KB Friends 6 : 0Spielbericht
20.06.2021 (10:00)  Legio Italica VIII 5 : 3Spielbericht
27.06.2021 (10:00)  İnternational ELT 13 : 2Spielbericht
04.07.2021 (ABG.)  KF Veleshta 6 : 0Spielbericht
11.07.2021 (10:00)  FC Sparta 3 : 7Spielbericht
18.07.2021 (ABG.)  Eintracht Hietzing 6 : 0Spielbericht
Alle Spiele der Historie
2. Wiener Liga A - 2019/2020
1. Rundeİnternational ELT12 : 2Spielbericht
2. RundeUnited Nations3 : 3Spielbericht
3. RundeFirtina Team10 : 4Spielbericht
4. RundeGolden Eagles4 : 5Spielbericht
5. RundeEintracht Hietzing3 : 2Spielbericht
6. RundeAtletico Wien6 : 0Spielbericht
7. RundeAsiangers FC1 : 5Spielbericht
8. RundeLegio Italica VIII8 : 7Spielbericht
9. RundeFSC Torpedo Korneub.5 : 3Spielbericht
10. RundeFC Vienna Titans2 : 9Spielbericht
11. RundeKB Friends : Spielbericht
12. Rundeİnternational ELT : Spielbericht
13. RundeUnited Nations : Spielbericht
14. RundeFirtina Team : Spielbericht
15. RundeGolden Eagles : Spielbericht
16. RundeEintracht Hietzing : Spielbericht
17. RundeAtletico Wien : Spielbericht
18. RundeAsiangers FC : Spielbericht
19. RundeLegio Italica VIII : Spielbericht
20. RundeFSC Torpedo Korneub. : Spielbericht
21. RundeFC Vienna Titans : Spielbericht
22. RundeKB Friends : Spielbericht
2. Wiener Liga A - 2018/2019
1. RundeAthletic Vienna2 : 4Spielbericht
2. RundeUnited Nations1 : 11Spielbericht
3. RundeRoyal Persia Expendables3 : 6Spielbericht
4. RundeFC Vienna Titans4 : 4Spielbericht
5. RundeFSC Torpedo Korneub.1 : 3Spielbericht
6. RundeAsiangers FC2 : 6Spielbericht
7. Runde1210 United1 : 1Spielbericht
8. RundeFC Sandzak Wien2 : 19Spielbericht
9. RundeEintracht Hietzing0 : 3Spielbericht
10. Rundeİnternational ELT8 : 5Spielbericht
11. RundeFC Schwarze Ziegen10 : 4Spielbericht
12. RundeAthletic Vienna14 : 4Spielbericht
13. RundeUnited Nations8 : 4Spielbericht
14. RundeRoyal Persia Expendables3 : 6Spielbericht
15. RundeFC Vienna Titans4 : 7Spielbericht
16. RundeFSC Torpedo Korneub.6 : 3Spielbericht
17. RundeAsiangers FC3 : 0Spielbericht
18. Runde1210 United13 : 4Spielbericht
19. RundeFC Sandzak Wien6 : 9Spielbericht
20. RundeEintracht Hietzing20 : 5Spielbericht
21. Rundeİnternational ELT7 : 4Spielbericht
22. RundeFC Schwarze Ziegen13 : 7Spielbericht
TOP THEMEN
Copyright 2019 (c) ÖKFB - All rights reserved