Fc Edelstoff
3. Wiener Liga A - Unteres Playoff
Mannschaftsprofil
Fc Edelstoff
Team Daten
344
Liga: 3. Wiener Liga A
Gründungsjahr: 2017
Tel: kein Zugriff
Email: kein Zugriff
Im Verband seit: Saison 2017/2018
Altersdurchschn.: 23.6
Trainer
Maximilian Wöber
Kapitän
Nicht genannt
ewige Statistik
73
228
74
1.01
3.12
Aktuelle Saison
5
Nikolaus Flicker
2
Florian Bach
5
Simon Weber
-
KEINER
Control Panel
Allgemeine Nachrichten
TITEL UND ERFOLGE
Heimtrikot Auswärtstrikot
Häufigste Aufstellung
Szymon Ciezadlik
-
-
-
-
Felix Webhofer
-
-
-
-
Florian Casagrande
-
-
-
-
Jacob Von bonin
-
-
-
1
Simon Weber
-
-
-
1
Nikolaus Flicker
-
-
-
5
Mannschaftskader (aktiver Kader)
-
Sebastian Matznetter (23)
Status: Spielberechtigt
-
Nikolaus Hohenberger (22)
Status: Spielberechtigt
-
Nikolaus Flicker (23)
Status: Spielberechtigt
1
Florian Casagrande (23)
Status: Spielberechtigt
-
Timo Fuchs (23)
Status: Spielberechtigt
-
Antonio Patzelt (24)
Status: Spielberechtigt
-
Simon Weber (23)
Status: Spielberechtigt
-
Matthias Körner (23)
Status: Spielberechtigt
-
Aron Benkö (22)
Status: Spielberechtigt
-
Felix Passler (22)
Status: Spielberechtigt
Kader fehlt!
  Mannschaftskader (erweiterter Kader)
#Nat.Nr.SpielerPos.IDAlterStatusEmail
1Elias Reisenhofer(7826)23Spielberechtigt
2Florian Bach(8005)23Spielberechtigt
3Simon Voraberger(8391)22Spielberechtigt
4Julian Formanek(8402)23Spielberechtigt
5Tobias Scheidl(9447)23Spielberechtigt
6Harald Petri(9448)23Spielberechtigt
7Benjamin Gindl(9449)24Spielberechtigt
8Simon Sebesta(10013)22Spielberechtigt
9Alexander Trinkler(10312)24Spielberechtigt
10Florian Schimik(10581)23Spielberechtigt
11Szymon Ciezadlik(10731)23Spielberechtigt
12Stefan Löffelmann(10783)23Spielberechtigt
13Paul Kaltseis(11164)22Spielberechtigt
14Felix Webhofer(11165)22Spielberechtigt
15Jacob Von bonin(11256)24Spielberechtigt
16Michael Bruckner(12005)22Spielberechtigt
17Adrian Haginger(12955)22Nicht-Spielberechtigt
18Nicholas Van den boom(12984)23Nicht-Spielberechtigt
Mannschaftskader (Ersatzbank - ehemalige Spieler)   
Spiele der Saison
 Meisterschaftsspiele Cup Spiele Abgesagt / Verschoben Nachtragsspiele Freundschaftsspiele
Datum Gegner Ergebnis Details
06.09.2020 (17:00)  FC National 2 : 5Spielbericht
13.09.2020 (17:00)  FC Arenberg 4 : 2Spielbericht
20.09.2020 (17:00)  Team Active 7 : 3Spielbericht
27.09.2020 (14:00)  FC Bacishta 3 : 14Spielbericht
04.10.2020 (17:00)  Blue Lions 2 : 6Spielbericht
11.10.2020 (17:00)  Usakspor 5 : 3Spielbericht
18.10.2020 (17:00)  Al Ittihad FC 4 : 3Spielbericht
25.10.2020 (17:00)  Resadiye Sp. & KV 2 : 2Spielbericht
01.11.2020 (ABG.)  FC Schwarze Ziegen 0 : 6Spielbericht
23.05.2021 (17:00)  KSV Bambi 4 : 2Spielbericht
30.05.2021 (17:00)  Akatronik 1 : 15Spielbericht
03.06.2021 (17:00)  Resadiye Sp. & KV 2 : 5Spielbericht
06.06.2021 (17:00)  FC Schwarze Ziegen 1 : 9Spielbericht
13.06.2021 (ABG.)  Al Ittihad FC 6 : 0Spielbericht
20.06.2021 (17:00)  FC National 0 : 4Spielbericht
27.06.2021 (17:00)  Usakspor 6 : 1Spielbericht
04.07.2021 (17:00)  Resadiye Sp. & KV 2 : 9Spielbericht
11.07.2021 (ABG.)  FC Schwarze Ziegen 0 : 6Spielbericht
18.07.2021 (ABG.)  Al Ittihad FC 6 : 0Spielbericht
25.07.2021 (17:00)  FC National -:-Vorschau
01.08.2021 (17:00)  Usakspor -:-Vorschau
Alle Spiele der Historie
3. Wiener Liga A - 2019/2020
1. RundeBianconeri II1 : 3Spielbericht
2. RundeFC Schwarze Ziegen5 : 7Spielbericht
3. RundeBlue Lions0 : 7Spielbericht
4. RundeTeam Active6 : 1Spielbericht
5. RundeResadiye Sp. & KV3 : 8Spielbericht
6. RundeKF Veleshta3 : 17Spielbericht
7. Runde1210 United10 : 2Spielbericht
8. RundeUsakspor5 : 3Spielbericht
9. RundeFC National5 : 7Spielbericht
10. RundeFC Sparta0 : 9Spielbericht
11. RundeKSV Bambi : Spielbericht
12. RundeBianconeri II : Spielbericht
13. RundeFC Schwarze Ziegen : Spielbericht
14. RundeBlue Lions : Spielbericht
15. RundeTeam Active : Spielbericht
16. RundeResadiye Sp. & KV : Spielbericht
17. RundeKF Veleshta : Spielbericht
18. Runde1210 United : Spielbericht
19. RundeUsakspor : Spielbericht
20. RundeFC National : Spielbericht
21. RundeFC Sparta : Spielbericht
22. RundeKSV Bambi : Spielbericht
3. Wiener Liga A - 2018/2019
1. RundeProvokante Reizer3 : 2Spielbericht
2. RundeFupla.com8 : 7Spielbericht
3. RundeKB Friends3 : 7Spielbericht
4. RundeSV Srbija United0 : 6Spielbericht
5. RundeFC Valahia4 : 9Spielbericht
6. RundeSchwarz Rot Blau Wien6 : 0Spielbericht
7. RundeFC Al Arabi2 : 9Spielbericht
8. RundeFC Amuda0 : 3Spielbericht
9. Runde1. FC Antikicker4 : 3Spielbericht
10. RundeUsakspor5 : 5Spielbericht
11. RundeBianconeri II3 : 4Spielbericht
12. RundeProvokante Reizer3 : 4Spielbericht
13. RundeFupla.com6 : 2Spielbericht
14. RundeKB Friends0 : 8Spielbericht
15. RundeSV Srbija United5 : 24Spielbericht
16. RundeFC Valahia1 : 7Spielbericht
17. RundeSchwarz Rot Blau Wien4 : 5Spielbericht
18. RundeFC Al Arabi7 : 4Spielbericht
19. RundeFC Amuda0 : 3Spielbericht
20. Runde1. FC Antikicker6 : 0Spielbericht
21. RundeUsakspor4 : 6Spielbericht
22. RundeBianconeri II3 : 0Spielbericht
5. Wiener Liga - 2017/2018
1. RundeSC Nankatsu4 : 11Spielbericht
2. RundeFupla.com1 : 5Spielbericht
3. RundeASK Hietzing2 : 8Spielbericht
4. RundeFC Azadi2 : 8Spielbericht
5. RundeWenshester City2 : 7Spielbericht
6. RundeAksarayspor0 : 17Spielbericht
7. RundeGolden Eagles2 : 7Spielbericht
8. RundeFC Milano II4 : 5Spielbericht
9. RundeFC Al Arabi4 : 7Spielbericht
10. RundeFC Valahia1 : 16Spielbericht
11. RundeKF Veleshta1 : 13Spielbericht
12. RundeSC Nankatsu3 : 0Spielbericht
13. RundeFupla.com2 : 10Spielbericht
14. RundeASK Hietzing5 : 3Spielbericht
15. RundeFC Azadi3 : 0Spielbericht
16. RundeWenshester City8 : 2Spielbericht
17. RundeAksarayspor0 : 9Spielbericht
18. RundeGolden Eagles1 : 7Spielbericht
19. RundeFC Milano II8 : 6Spielbericht
20. RundeFC Al Arabi0 : 3Spielbericht
21. RundeFC Valahia0 : 3Spielbericht
22. RundeKF Veleshta3 : 4Spielbericht
TOP THEMEN
Copyright 2019 (c) ÖKFB - All rights reserved