FC Sparta
2. Wiener Liga B
Mannschaftsprofil
FC Sparta
Team Daten
384
Liga: 2. Wiener Liga A
Gründungsjahr: 2017
Tel: kein Zugriff
Email: kein Zugriff
Im Verband seit: Saison 2018/2019
Altersdurchschn.: 27.8
Trainer
Nebojsa Miloradovic
Kapitän
Daniel Stojicevic
ewige Statistik
55
370
127
2.30
6.72
Aktuelle Saison
2
Mihajlo Jovanovic
1
Mihajlo Jovanovic
2
Nikola Zivkovic
-
KEINER
Control Panel
Allgemeine Nachrichten
TITEL UND ERFOLGE
2020/2021
2. Wiener Liga A - Oberes Playoff
Heimtrikot Auswärtstrikot
Häufigste Aufstellung
Zoran Bijelcevic
-
-
-
-
Ivan Marjanovic
-
-
-
-
Miroslav Berisa
-
-
-
-
Nikola Zivkovic
-
-
-
2
Aleksandar Vasic
-
-
-
1
Mihajlo Jovanovic
1
-
-
2
Mannschaftskader (aktiver Kader)
17
Aleksandar Matic (30)
Status: Spielberechtigt
31
Darko Miloradovic (30)
Status: Spielberechtigt
-
Aleksandar Icevski (28)
Status: Spielberechtigt
33
Nikola Zivkovic (28)
Status: Spielberechtigt
9
Zoran Mitrovic (31)
Status: Spielberechtigt
96
Nikola Mladenovic (25)
Status: Spielberechtigt
1
Aleksandar Milovanovic (30)
Status: Spielberechtigt
10
Daniel Stojicevic (30)
Status: Spielberechtigt
69
Marijan Milenkovic (31)
Status: Spielberechtigt
7
Zoran Bijelcevic (34)
Status: Spielberechtigt
4
Lazar Tasic (22)
Status: Spielberechtigt
77
Aleksandar Vasic (28)
Status: Spielberechtigt
70
Nikola Zivkovic (29)
Status: Spielberechtigt
21
Nebojsa Miloradovic (31)
Status: Spielberechtigt
8
Sasa Lakic (23)
Status: Spielberechtigt
-
Nikola Lakic (21)
Status: Spielberechtigt
3
Ivan Marjanovic (34)
Status: Spielberechtigt
5
Mladen Justinovic (33)
Status: Spielberechtigt
-
Milos Jovanovic (24)
Status: Spielberechtigt
-
Miroslav Berisa (20)
Status: Spielberechtigt
-
Zoran Stanojevic (38)
Status: Spielberechtigt
Kader fehlt!
  Mannschaftskader (erweiterter Kader)
#Nat.Nr.SpielerPos.IDAlterStatusEmail
1Dalibor Dervisevic(6394)29Spielberechtigt
2Milos Jovanovic(9339)32Spielberechtigt
3Milos Zivkovic(10103)30Spielberechtigt
4Sandi Maric(10746)27Spielberechtigt
5Ivan Radisavljevic(10821)31Spielberechtigt
6Mihajlo Jovanovic(11422)22Spielberechtigt
7Marko Arifovic(11535)23Spielberechtigt
8Stefan Mitic(11633)25Spielberechtigt
9Nikola Vasiljevic(11684)26Spielberechtigt
10Stefan Mitrovic(11987)27Spielberechtigt
11Filip Paunovic(12865)25Spielberechtigt
12Aleksandar Marinkovic(13346)27Spielberechtigt
13Gordan Skrebic(13365)22Spielberechtigt
14Philip Buzuk(13431)19Spielberechtigt
15Petar Crnogorcevic(13432)23Spielberechtigt
16Danijel Jovanovic(13496)25Spielberechtigt
17Matej Trgovcevic(13751)19Spielberechtigt
Mannschaftskader (Ersatzbank - ehemalige Spieler)   
Spiele der Saison
 Meisterschaftsspiele Cup Spiele Abgesagt / Verschoben Nachtragsspiele Freundschaftsspiele
Datum Gegner Ergebnis Details
19.09.2021 (14:00)  Eintracht Hietzing 6 : 2Spielbericht
26.09.2021 (14:00)  Vlaski Savez 6 : 4Spielbericht
03.10.2021 (14:00)  Athletic Vienna -:-Vorschau
10.10.2021 (16:00)  FC Sphinx -:-Vorschau
17.10.2021 (18:00)  Team Active -:-Vorschau
24.10.2021 (10:00)  Vienna Walzer II -:-Vorschau
31.10.2021 (11:00)  Crew Vienna -:-Vorschau
07.11.2021 (13:00)  1. FC Kickdaneba -:-Vorschau
14.11.2021 (14:00)  FC Login United -:-Vorschau
21.11.2021 (16:00)  Vienna Gunners -:-Vorschau
13.03.2022 (-:-)  SKV Ukraine-AT -:-Vorschau
20.03.2022 (-:-)  Eintracht Hietzing -:-Vorschau
27.03.2022 (-:-)  Vlaski Savez -:-Vorschau
03.04.2022 (-:-)  Athletic Vienna -:-Vorschau
10.04.2022 (-:-)  FC Sphinx -:-Vorschau
24.04.2022 (-:-)  Team Active -:-Vorschau
01.05.2022 (-:-)  Vienna Walzer II -:-Vorschau
08.05.2022 (-:-)  Crew Vienna -:-Vorschau
15.05.2022 (-:-)  1. FC Kickdaneba -:-Vorschau
22.05.2022 (-:-)  FC Login United -:-Vorschau
29.05.2022 (-:-)  Vienna Gunners -:-Vorschau
12.06.2022 (-:-)  SKV Ukraine-AT -:-Vorschau
Alle Spiele der Historie
2. Wiener Liga A - Oberes Playoff - 2020/2021
1. Rundeİnternational ELT7 : 0Spielbericht
2. RundeKF Veleshta5 : 5Spielbericht
3. RundeEintracht Hietzing6 : 0Spielbericht
4. RundeVienna Walzer II7 : 3Spielbericht
5. RundeLegio Italica3 : 5Spielbericht
2. Wiener Liga A - 2020/2021
1. RundeKB Friends1 : 1Spielbericht
2. RundeFC Vienna Titans12 : 4Spielbericht
3. RundeUnited Nations6 : 1Spielbericht
4. RundeWiener Lions6 : 2Spielbericht
5. RundeVienna Walzer II9 : 3Spielbericht
6. RundeKF Veleshta3 : 2Spielbericht
7. RundeAsiangers FC6 : 4Spielbericht
8. RundeLegio Italica1 : 4Spielbericht
9. RundeFSC Torpedo Korneub.5 : 3Spielbericht
11. RundeEintracht Hietzing3 : 3Spielbericht
12. RundeGolden Eagles2 : 1Spielbericht
13. Rundeİnternational ELT7 : 2Spielbericht
3. Wiener Liga A - 2019/2020
1. RundeUsakspor7 : 1Spielbericht
2. RundeBianconeri II8 : 0Spielbericht
3. RundeKF Veleshta4 : 10Spielbericht
4. RundeFC National6 : 1Spielbericht
5. RundeBlue Lions4 : 4Spielbericht
6. RundeTeam Active7 : 5Spielbericht
7. RundeKSV Bambi4 : 2Spielbericht
8. RundeResadiye Sp. & KV7 : 1Spielbericht
9. Runde1210 United6 : 0Spielbericht
10. RundeFc Edelstoff9 : 0Spielbericht
11. RundeFC Schwarze Ziegen : Spielbericht
12. RundeUsakspor : Spielbericht
13. RundeBianconeri II : Spielbericht
14. RundeKF Veleshta : Spielbericht
15. RundeFC National : Spielbericht
16. RundeBlue Lions : Spielbericht
17. RundeTeam Active : Spielbericht
18. RundeKSV Bambi : Spielbericht
19. RundeResadiye Sp. & KV : Spielbericht
20. Runde1210 United : Spielbericht
21. RundeFc Edelstoff : Spielbericht
22. RundeFC Schwarze Ziegen : Spielbericht
4. Wiener Liga A - 2018/2019
1. RundeFC Kashmir13 : 2Spielbericht
2. RundeFC Sultan Sports4 : 4Spielbericht
3. RundeFC Crystal Wien II12 : 1Spielbericht
4. RundeInter Meidling2 : 1Spielbericht
5. RundeAl Ittihad FC1 : 6Spielbericht
6. RundeAkatronik7 : 2Spielbericht
7. RundeSam-Der II4 : 3Spielbericht
8. RundeBlue Lions0 : 3Spielbericht
9. RundeFC Arenberg4 : 0Spielbericht
10. RundeUnited India9 : 1Spielbericht
11. RundeFC Lalish12 : 0Spielbericht
12. RundeFC Jedermann Stadlau2 : 2Spielbericht
13. RundeButcher FC17 : 0Spielbericht
14. RundeFC Kashmir10 : 7Spielbericht
15. RundeFC Sultan Sports9 : 2Spielbericht
16. RundeFC Crystal Wien II20 : 2Spielbericht
17. RundeInter Meidling7 : 1Spielbericht
18. RundeAl Ittihad FC4 : 5Spielbericht
19. RundeAkatronik2 : 2Spielbericht
20. RundeSam-Der II2 : 5Spielbericht
21. RundeBlue Lions4 : 6Spielbericht
22. RundeFC Arenberg4 : 2Spielbericht
23. RundeUnited India6 : 2Spielbericht
24. RundeFC Lalish3 : 0Spielbericht
25. RundeFC Jedermann Stadlau11 : 1Spielbericht
26. RundeButcher FC38 : 0Spielbericht
TOP THEMEN
Copyright 2019 (c) ÖKFB - All rights reserved