Legio Italica VIII
2. Wiener Liga A
Mannschaftsprofil
Legio Italica VIII
Team Daten
405
Liga: 2. Wiener Liga A
Gründungsjahr: 2018
Tel: kein Zugriff
Email: kein Zugriff
Im Verband seit: Saison 2018/2019
Altersdurchschn.: 31.0
Trainer
Alessandro Scendoni
Kapitän
Giovanni Vaccaro
ewige Statistik
34
185
72
2.11
5.44
Aktuelle Saison
4
Nikola Sijan
2
Marco Baltic
2
Nikola Sijan
-
KEINER
TITEL UND ERFOLGE
2018/2019
3. Wiener Liga B
Heimtrikot Auswärtstrikot
Häufigste Aufstellung
Ravi Sartori
-
-
-
-
Shei Elezi
1
-
-
-
Paolo Caputo
2
-
-
-
Carlo Corinaldesi
-
-
-
-
Danilo flavius Vujicic
-
-
-
-
Nikola Sijan
1
-
-
4
Mannschaftskader (aktiver Kader)
1
Salvatore Scavo (30)
Status: Spielberechtigt
5
Pasqualino Parisi (41)
Status: Spielberechtigt
10
Giovanni Vaccaro (29)
Status: Spielberechtigt
8
Marco Baltic (25)
Status: Spielberechtigt
9
Oreste Ciotoli (34)
Status: Spielberechtigt
-
Mario Colombelli (45)
Status: Spielberechtigt
-
Rosario Fileccia (29)
Status: Spielberechtigt
-
Carlo Corinaldesi (28)
Status: Spielberechtigt
-
Adrian Wcislo (30)
Status: Spielberechtigt
-
Danilo flavius Vujicic (31)
Status: Spielberechtigt
-
Marco Liotta (34)
Status: Spielberechtigt
Kader fehlt!
  Mannschaftskader (erweiterter Kader)
#Nat.Nr.SpielerPos.IDAlterStatusEmail
1Marjus Kordhishta(10786)26Spielberechtigt
2Nikola Sijan(11636)27Spielberechtigt
3Ravi Sartori(11910)24Spielberechtigt
4Paolo Caputo(12063)36Spielberechtigt
5Shei Elezi(12067)21Spielberechtigt
6Felix Bier(12408)22Spielberechtigt
7Marko Filotto(12409)22Spielberechtigt
8Sabit Asani(12436)25Spielberechtigt
Mannschaftskader (Ersatzbank - ehemalige Spieler)   
Spiele der Saison
 Meisterschaftsspiele Cup Spiele Abgesagt / Verschoben Nachtragsspiele Freundschaftsspiele
Datum Gegner Ergebnis Details
06.09.2020 (10:00)  FSC Torpedo Korneub. 4 : 0Spielbericht
20.09.2020 (Verschoben)  Eintracht Hietzing -:-Vorschau
27.09.2020 (18:00)  FC Zlataner 5 : 2Spielbericht
04.10.2020 (19:00)  Golden Eagles -:-Vorschau
11.10.2020 (12:00)  Asiangers FC -:-Vorschau
18.10.2020 (19:00)  FC Vienna Titans -:-Vorschau
25.10.2020 (19:00)  FC Sparta -:-Vorschau
01.11.2020 (19:00)  İnternational ELT -:-Vorschau
08.11.2020 (10:00)  Vienna Walzer II -:-Vorschau
15.11.2020 (19:00)  KF Veleshta -:-Vorschau
28.02.2021 (-:-)  United Nations -:-Vorschau
07.03.2021 (-:-)  Firtina Team -:-Vorschau
14.03.2021 (-:-)  FSC Torpedo Korneub. -:-Vorschau
28.03.2021 (-:-)  Eintracht Hietzing -:-Vorschau
11.04.2021 (-:-)  FC Zlataner -:-Vorschau
18.04.2021 (-:-)  Golden Eagles -:-Vorschau
25.04.2021 (-:-)  Asiangers FC -:-Vorschau
02.05.2021 (-:-)  FC Vienna Titans -:-Vorschau
09.05.2021 (-:-)  FC Sparta -:-Vorschau
16.05.2021 (-:-)  İnternational ELT -:-Vorschau
30.05.2021 (-:-)  Vienna Walzer II -:-Vorschau
06.06.2021 (-:-)  KF Veleshta -:-Vorschau
13.06.2021 (-:-)  United Nations -:-Vorschau
20.06.2021 (-:-)  Firtina Team -:-Vorschau
Alle Spiele der Historie
2. Wiener Liga A - 2019/2020
1. RundeFSC Torpedo Korneub.4 : 4Spielbericht
2. RundeEintracht Hietzing8 : 3Spielbericht
3. RundeAsiangers FC4 : 3Spielbericht
4. Rundeİnternational ELT13 : 0Spielbericht
5. RundeFC Vienna Titans0 : 6Spielbericht
6. RundeFC Zlataner0 : 10Spielbericht
7. RundeGolden Eagles3 : 6Spielbericht
8. RundeVienna Walzer II7 : 8Spielbericht
9. RundeUnited Nations5 : 3Spielbericht
10. RundeAtletico Wien4 : 3Spielbericht
11. RundeFirtina Team : Spielbericht
12. RundeFSC Torpedo Korneub. : Spielbericht
13. RundeEintracht Hietzing : Spielbericht
14. RundeAsiangers FC : Spielbericht
15. Rundeİnternational ELT : Spielbericht
16. RundeFC Vienna Titans : Spielbericht
17. RundeFC Zlataner : Spielbericht
18. RundeGolden Eagles : Spielbericht
19. RundeVienna Walzer II : Spielbericht
20. RundeUnited Nations : Spielbericht
21. RundeAtletico Wien : Spielbericht
22. RundeFirtina Team : Spielbericht
3. Wiener Liga B - 2018/2019
1. RundeFC Valahia II6 : 6Spielbericht
2. RundeBrosk7 : 2Spielbericht
3. RundeAustrian United12 : 3Spielbericht
4. RundeFC GladiaTors1 : 1Spielbericht
5. RundeCrew Vienna2 : 3Spielbericht
6. RundeWenshester City9 : 5Spielbericht
7. RundeKF Veleshta13 : 2Spielbericht
8. RundeFC Crystal Wien12 : 1Spielbericht
9. RundeGolden Eagles2 : 3Spielbericht
10. RundeFH Wien II4 : 1Spielbericht
11. RundeVienna Raiders3 : 4Spielbericht
12. RundeFC Valahia II7 : 4Spielbericht
13. RundeBrosk7 : 3Spielbericht
14. RundeAustrian United8 : 2Spielbericht
15. RundeFC GladiaTors3 : 0Spielbericht
16. RundeCrew Vienna5 : 1Spielbericht
17. RundeWenshester City3 : 0Spielbericht
18. RundeKF Veleshta1 : 4Spielbericht
19. RundeFC Crystal Wien4 : 0Spielbericht
20. RundeGolden Eagles5 : 1Spielbericht
21. RundeFH Wien II6 : 1Spielbericht
22. RundeVienna Raiders8 : 3Spielbericht
TOP THEMEN
Copyright 2019 (c) ÖKFB - All rights reserved