Butcher FC
4. Wiener Liga A
Mannschaftsprofil
Butcher FC
Team Daten
496
Liga: 4. Wiener Liga A
Gründungsjahr: 2019
Tel: kein Zugriff
Email: kein Zugriff
Im Verband seit: Saison 2018/2019
Altersdurchschn.: 29.6
Trainer
Nicht genannt
Kapitän
Vincent Teichgräber
ewige Statistik
45
159
41
0.91
3.53
Aktuelle Saison
11
Michael Schrödl
1
Vincent Teichgräber
8
Amir Shaigani
-
KEINER
TITEL UND ERFOLGE
Heimtrikot Auswärtstrikot
Häufigste Aufstellung
Mathias Palfinger
-
-
-
2
Benjamin König
-
-
-
1
Lukas Habian
-
-
-
-
Paul Baldass
-
-
-
4
Amir Shaigani
1
-
-
3
Michael Schrödl
-
-
-
11
Mannschaftskader (aktiver Kader)
Kader fehlt!
  Mannschaftskader (erweiterter Kader)
#Nat.Nr.SpielerPos.IDAlterStatusEmail
1Mathias Palfinger(9031)32Spielberechtigt
2Niclas Boldt(12037)29Spielberechtigt
3Alexander Tietz(12040)30Spielberechtigt
4Vincent Teichgräber(12041)25Spielberechtigt
5Paul Baldass(12042)26Spielberechtigt
6Benjamin König(12043)27Spielberechtigt
7Lukas Habian(12044)29Spielberechtigt
8Michael Schrödl(12045)30Spielberechtigt
9Amir Shaigani(12046)26Spielberechtigt
10Lukas Kornberger(12047)26Spielberechtigt
11Maximilian Nowak(12274)28Spielberechtigt
12Philipp Dubravec(12275)27Spielberechtigt
13Thomas Palfinger(12322)32Spielberechtigt
14Benedikt Kaltenböck(12412)23Spielberechtigt
15Maximilian Niedermeyer(12549)25Spielberechtigt
16Manuel Astleithner(12656)29Spielberechtigt
17Christoph Ungerböck(12666)30Nicht-Spielberechtigt
Mannschaftskader (Ersatzbank - ehemalige Spieler)   
Spiele der Saison
 Meisterschaftsspiele Cup Spiele Abgesagt / Verschoben Nachtragsspiele Freundschaftsspiele
Datum Gegner Ergebnis Details
06.09.2020 (11:00)  FC Semendria 3 : 3Spielbericht
13.09.2020 (09:00)  1. FC Antikicker 4 : 5Spielbericht
20.09.2020 (19:00)  FC Wolves 4 : 5Spielbericht
27.09.2020 (18:00)  Or Adonai 7 : 4Spielbericht
04.10.2020 (19:00)  FC Jedermann Stadlau 10 : 1Spielbericht
11.10.2020 (15:00)  FC Login United II 2 : 2Spielbericht
18.10.2020 (09:00)  Wenshester City 7 : 2Spielbericht
25.10.2020 (10:00)  SC Breites Ballett 8 : 3Spielbericht
01.11.2020 (18:00)  KFC Piecemaker 3 : 3Spielbericht
Datum offen (-:-)  United India -:-Vorschau
Datum offen (-:-)  Inter Meidling -:-Vorschau
Datum offen (-:-)  FC Semendria -:-Vorschau
Datum offen (-:-)  1. FC Antikicker -:-Vorschau
Datum offen (-:-)  FC Wolves -:-Vorschau
Datum offen (-:-)  Or Adonai -:-Vorschau
Datum offen (-:-)  FC Jedermann Stadlau -:-Vorschau
Datum offen (-:-)  FC Login United II -:-Vorschau
Datum offen (-:-)  Wenshester City -:-Vorschau
Datum offen (-:-)  SC Breites Ballett -:-Vorschau
Datum offen (-:-)  KFC Piecemaker -:-Vorschau
Datum offen (-:-)  United India -:-Vorschau
Datum offen (-:-)  Inter Meidling -:-Vorschau
Alle Spiele der Historie
4. Wiener Liga A - 2019/2020
1. RundeOld Wolves1 : 11Spielbericht
2. RundeProvokante Reizer3 : 4Spielbericht
3. RundeInter Meidling3 : 8Spielbericht
4. RundeWenshester City15 : 6Spielbericht
5. RundeAkatronik2 : 13Spielbericht
6. RundeFC Bausan1 : 13Spielbericht
7. Runde1. FC Antikicker1 : 7Spielbericht
8. RundeAl Ittihad FC4 : 8Spielbericht
9. RundeUnited India3 : 12Spielbericht
10. RundeFC Jedermann Stadlau6 : 15Spielbericht
11. RundeFC Arenberg : Spielbericht
12. RundeOld Wolves : Spielbericht
13. RundeProvokante Reizer : Spielbericht
14. RundeInter Meidling : Spielbericht
15. RundeWenshester City : Spielbericht
16. RundeAkatronik : Spielbericht
17. RundeFC Bausan : Spielbericht
18. Runde1. FC Antikicker : Spielbericht
19. RundeAl Ittihad FC : Spielbericht
20. RundeUnited India : Spielbericht
21. RundeFC Jedermann Stadlau : Spielbericht
22. RundeFC Arenberg : Spielbericht
4. Wiener Liga A - 2018/2019
1. RundeFC Crystal Wien II6 : 3Spielbericht
2. RundeFC Lalish1 : 11Spielbericht
3. RundeFC Jedermann Stadlau1 : 7Spielbericht
4. RundeAl Ittihad FC1 : 5Spielbericht
5. RundeFC Sultan Sports6 : 11Spielbericht
6. RundeBlue Lions0 : 6Spielbericht
7. RundeUnited India1 : 1Spielbericht
8. RundeInter Meidling4 : 7Spielbericht
9. RundeFC Kashmir1 : 9Spielbericht
10. RundeFC Arenberg3 : 3Spielbericht
11. RundeSam-Der II2 : 6Spielbericht
12. RundeAkatronik5 : 2Spielbericht
13. RundeFC Sparta0 : 17Spielbericht
14. RundeFC Crystal Wien II4 : 5Spielbericht
15. RundeFC Lalish3 : 0Spielbericht
16. RundeFC Jedermann Stadlau2 : 11Spielbericht
17. RundeAl Ittihad FC8 : 2Spielbericht
18. RundeFC Sultan Sports0 : 21Spielbericht
19. RundeBlue Lions4 : 9Spielbericht
20. RundeUnited India6 : 2Spielbericht
21. RundeInter Meidling4 : 3Spielbericht
22. RundeFC Kashmir3 : 0Spielbericht
23. RundeFC Arenberg1 : 9Spielbericht
24. RundeSam-Der II1 : 19Spielbericht
25. RundeAkatronik5 : 17Spielbericht
26. RundeFC Sparta0 : 38Spielbericht
TOP THEMEN
Copyright 2019 (c) ÖKFB - All rights reserved