Home
Der Bund
Regeln
Ex-Co Proteste
Schiedsrichterwesen
Ligaordnung
Standorte
Wien
Niederösterreich
Steiermark
Salzburg
Tirol
Oberösterreich
Anmelden
Nationalteam
Impressum
FSC Vienna United
3. Wiener Liga A
Mannschaftsprofil
FSC Vienna United
Team Daten
Liga: 2. Wiener Liga B
Gründungsjahr: 2015
Tel:
kein Zugriff
Email:
kein Zugriff
Im Verband seit: Saison 2012/2013
Altersdurchschn.: 27.1
Trainer
Kerstin Zimmermann
Kapitän
Kevin Heilmeier
ewige Statistik
224
801
243
1.08
3.57
Aktuelle Saison
14
Johannes Murlasits
5
Johannes Murlasits
13
Christian Lind
-
KEINER
Control Panel
Allgemeine Nachrichten
TITEL UND ERFOLGE
Heimtrikot
Auswärtstrikot
Häufigste Aufstellung
Robert Paulowsky
1
-
-
5
Christoph Scharner
-
-
-
-
Dominic Varadin
-
-
-
-
Mostafa Arefi
-
-
-
9
Ralph Burger
-
-
-
6
Christian Lind
3
-
-
11
Mannschaftskader (aktiver Kader)
M. Arefi
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
29
Nation:
Position:
13
9
2
P. Strausz
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
29
Nation:
Position:
6
3
K. Heilmeier (C)
7
Status:
Spielberechtigt
Alter:
30
Nation:
Position:
8
1
4
M. Probst
13
Status:
Spielberechtigt
Alter:
28
Nation:
Position:
8
5
1
R. Gasselik
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
37
Nation:
Position:
9
M. Brkic
12
Status:
Spielberechtigt
Alter:
23
Nation:
Position:
2
R. Paulowsky
77
Status:
Spielberechtigt
Alter:
33
Nation:
Position:
13
5
1
W. Cisar
24
Status:
Spielberechtigt
Alter:
24
Nation:
Position:
6
3
1
J. Murlasits
69
Status:
Spielberechtigt
Alter:
23
Nation:
Position:
8
14
4
R. Burger
1
Status:
Spielberechtigt
Alter:
27
Nation:
Position:
10
6
P. Krejc
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
28
Nation:
Position:
6
V. Gojkovic
74
Status:
Spielberechtigt
Alter:
24
Nation:
Position:
1
C. Scharner
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
28
Nation:
Position:
12
C. Lind
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
23
Nation:
Position:
13
11
3
K. Pasaoglu
31
Status:
Spielberechtigt
Alter:
21
Nation:
Position:
4
2
M. Filipiak
37
Status:
Spielberechtigt
Alter:
15
Nation:
Position:
4
3
D. Shaaban
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
21
Nation:
Position:
2
1
Mannschaftskader (erweiterter Kader)
#
Nat.
Nr.
Spieler
Pos.
ID
Alter
Status
Email
1
Dominic Varadin
(5116)
27
Spielberechtigt
2
Marsellinio Gojkovic
(12612)
17
Spielberechtigt
3
Michael Capek
(14368)
29
Spielberechtigt
Mannschaftskader (Ersatzbank - ehemalige Spieler)
#
Spieler
back
#
Spieler
back
#
Spieler
back
1
A. Karner
2
M. Weikel
3
C. Rilk
4
R. Stiedl
5
C. Rilk
6
D. Prinz
7
K. Maurer
8
G. Klogger
9
L. Rilk
10
P. Rader
11
P. Holemar
12
D. Turnowsky
13
A. Kovac
14
P. Pascher
15
P. Richter
16
J. Player
17
P. Filzmaier
18
M. Gottwald
19
V. Stepanian
20
D. Wolf
21
R. Schink
22
M. Schweng
23
T. Kastner
24
G. Steinwender
25
M. Monl
26
R. Schulak
27
M. Mahrer
28
D. Schulak
29
P. Stuchlik
30
M. Probst
31
M. Krammer
32
H. Maurer
33
D. Waidinger
34
M. Grössing
35
S. Duraev
36
C. Losek
37
S. Thalmayr
38
M. Szymonik
39
M. Holzmann
40
M. Stohwasser
41
D. Wenzl
42
J. Katona
43
P. Kral
44
M. Caska
45
S. Riedinger
46
S. Riedl
47
M. Degold
48
L. Fazokas
49
V. Zeisel
50
R. Hillebrand
51
C. Szymonik
52
M. Radwan
53
M. Metz
54
M. Schoderböck
55
T. Jeretin
56
U. Semiz
57
C. Holzhauser
58
P. Mayo
59
M. Resch
60
D. Lohner
61
D. Künast
62
M. Schar
63
A. Sabanovic
64
O. Abdel-keream
65
M. Abdel-keream
66
M. Körner
67
M. Tischer
68
M. Führer
69
P. Krenka
70
A. Ertl
71
A. Meichl
72
M. Raab
73
K. Ivancsics
74
D. Safranek
75
R. Fellner
76
P. Lechner
77
M. Spindler
78
P. Zglobicki
79
P. Mally
80
D. Grasl
81
A. Michalik
82
M. Al-shammery
83
R. Paulowsky
84
S. Janota
85
M. Zachistal
86
P. Strobl
87
E. Ziba
88
M. Hachme
Spiele der Saison
Meisterschaftsspiele
Cup Spiele
Abgesagt / Verschoben
Nachtragsspiele
Freundschaftsspiele
Datum
Gegner
Ergebnis
Details
24.09.2023 (13:00)
Wieninger CF
14 : 2
Spielbericht
01.10.2023 (13:00)
Taxi United Vienna
5 : 3
Spielbericht
08.10.2023 (13:00)
Vienna Classix
2 : 4
Spielbericht
15.10.2023 (13:00)
HC Kunterbunt
12 : 0
Spielbericht
22.10.2023 (13:00)
FC Sultan Sports
1 : 3
Spielbericht
29.10.2023 (13:00)
Karthago FC
7 : 2
Spielbericht
05.11.2023 (19:00)
Breites Ballett
3 : 7
Spielbericht
12.11.2023 (13:00)
SK 1461
0 : 4
Spielbericht
19.11.2023 (14:00)
Friends Wien
3 : 2
Spielbericht
25.02.2024 (14:00)
FC Schwarze Ziegen
4 : 1
Spielbericht
03.03.2024 (12:00)
Dynamo Döbling
6 : 1
Spielbericht
10.03.2024 (14:00)
Wiener Lions
3 : 0
Spielbericht
17.03.2024 (13:00)
Die weisen Eulen
4 : 1
Spielbericht
24.03.2024 (09:00)
Wieninger CF
-:-
Vorschau
07.04.2024 (17:00)
Taxi United Vienna
-:-
Vorschau
14.04.2024 (13:00)
Vienna Classix
-:-
Vorschau
21.04.2024 (13:00)
HC Kunterbunt
-:-
Vorschau
28.04.2024 (13:00)
FC Sultan Sports
-:-
Vorschau
05.05.2024 (-:-)
Karthago FC
-:-
Vorschau
09.05.2024 (-:-)
Breites Ballett
-:-
Vorschau
12.05.2024 (-:-)
SK 1461
-:-
Vorschau
26.05.2024 (-:-)
Friends Wien
-:-
Vorschau
02.06.2024 (-:-)
FC Schwarze Ziegen
-:-
Vorschau
09.06.2024 (-:-)
Dynamo Döbling
-:-
Vorschau
16.06.2024 (-:-)
Wiener Lions
-:-
Vorschau
23.06.2024 (-:-)
Die weisen Eulen
-:-
Vorschau
Alle Spiele der Historie
2. Wiener Liga A - 2021/2022
1. Runde
FC Vienna Titans
0 : 10
Spielbericht
2. Runde
Drojdierii
0 : 9
Spielbericht
3. Runde
KF Veleshta
4 : 13
Spielbericht
4. Runde
Wiener Lions
5 : 5
Spielbericht
5. Runde
Golden Eagles
4 : 4
Spielbericht
6. Runde
İnternational ELT
2 : 7
Spielbericht
7. Runde
FC Playboys
2 : 12
Spielbericht
8. Runde
FC Milano
3 : 4
Spielbericht
9. Runde
Wieninger CF
4 : 5
Spielbericht
10. Runde
FC Bacishta
1 : 20
Spielbericht
11. Runde
FC Finanzfuchs
3 : 22
Spielbericht
12. Runde
FC Vienna Titans
1 : 4
Spielbericht
13. Runde
Drojdierii
4 : 6
Spielbericht
14. Runde
KF Veleshta
1 : 2
Spielbericht
15. Runde
Wiener Lions
3 : 5
Spielbericht
16. Runde
Golden Eagles
1 : 5
Spielbericht
17. Runde
İnternational ELT
3 : 6
Spielbericht
18. Runde
FC Playboys
3 : 7
Spielbericht
19. Runde
FC Milano
3 : 2
Spielbericht
20. Runde
Wieninger CF
4 : 6
Spielbericht
21. Runde
FC Bacishta
3 : 6
Spielbericht
22. Runde
FC Finanzfuchs
3 : 15
Spielbericht
3. Wiener Liga A - 2022/2023
1. Runde
Wiener Lions
6 : 3
Spielbericht
2. Runde
FC BÖJ
2 : 1
Spielbericht
3. Runde
Vienna Classix
1 : 4
Spielbericht
4. Runde
Friends Wien
6 : 2
Spielbericht
5. Runde
FC Legio Italica II
2 : 1
Spielbericht
6. Runde
Pharaohs II
3 : 6
Spielbericht
7. Runde
Die weisen Eulen
2 : 1
Spielbericht
8. Runde
Austrian United
7 : 2
Spielbericht
9. Runde
FH Wien
2 : 6
Spielbericht
10. Runde
FC Schwarze Ziegen
5 : 6
Spielbericht
11. Runde
Los Amigos
2 : 0
Spielbericht
12. Runde
Fc Edelstoff
1 : 8
Spielbericht
13. Runde
FC Luggat
1 : 8
Spielbericht
14. Runde
Wiener Lions
4 : 7
Spielbericht
15. Runde
FC BÖJ
2 : 10
Spielbericht
16. Runde
Vienna Classix
2 : 7
Spielbericht
17. Runde
Friends Wien
1 : 5
Spielbericht
18. Runde
FC Legio Italica II
6 : 0
Spielbericht
19. Runde
Pharaohs II
5 : 7
Spielbericht
20. Runde
Die weisen Eulen
4 : 4
Spielbericht
21. Runde
Austrian United
8 : 3
Spielbericht
22. Runde
FH Wien
3 : 9
Spielbericht
23. Runde
FC Schwarze Ziegen
2 : 4
Spielbericht
24. Runde
Los Amigos
5 : 10
Spielbericht
25. Runde
Fc Edelstoff
5 : 4
Spielbericht
26. Runde
FC Luggat
0 : 3
Spielbericht
2. Wiener Liga B - Oberes Playoff - 2020/2021
1. Runde
FC Tellcom
2 : 11
Spielbericht
2. Runde
Athletic Vienna
7 : 2
Spielbericht
3. Runde
1. FC Kickdaneba
3 : 3
Spielbericht
4. Runde
FC Login United
5 : 6
Spielbericht
5. Runde
Drojdierii
2 : 2
Spielbericht
2. Wiener Liga B - 2020/2021
1. Runde
FC Login United
2 : 3
Spielbericht
2. Runde
Vienna Gunners
6 : 3
Spielbericht
3. Runde
1. FC Kickdaneba
0 : 6
Spielbericht
4. Runde
Bianconeri Vienna
4 : 4
Spielbericht
5. Runde
SKV Ukraine-AT
5 : 3
Spielbericht
6. Runde
FC Tellcom
3 : 6
Spielbericht
7. Runde
FC Milano
8 : 0
Spielbericht
9. Runde
Drojdierii
5 : 6
Spielbericht
10. Runde
FSK Kober Wien
1 : 2
Spielbericht
11. Runde
FC Carpathjans
8 : 3
Spielbericht
12. Runde
Wieninger CF
19 : 3
Spielbericht
13. Runde
Athletic Vienna
3 : 1
Spielbericht
2. Wiener Liga B - 2019/2020
1. Runde
Vienna Gunners
0 : 0
Spielbericht
2. Runde
1. FC Kickdaneba
3 : 2
Spielbericht
3. Runde
FSK Kober Wien
10 : 4
Spielbericht
4. Runde
FC Login United
3 : 6
Spielbericht
5. Runde
FC Milano
3 : 3
Spielbericht
6. Runde
FC Playboys
3 : 8
Spielbericht
7. Runde
SKV Ukraine-AT
3 : 2
Spielbericht
8. Runde
Drojdierii
6 : 0
Spielbericht
9. Runde
Bianconeri Vienna
3 : 7
Spielbericht
10. Runde
FC Carpathjans
6 : 0
Spielbericht
11. Runde
Wieninger CF
:
Spielbericht
12. Runde
Vienna Gunners
:
Spielbericht
13. Runde
1. FC Kickdaneba
:
Spielbericht
14. Runde
FSK Kober Wien
:
Spielbericht
15. Runde
FC Login United
:
Spielbericht
16. Runde
FC Milano
:
Spielbericht
17. Runde
FC Playboys
:
Spielbericht
18. Runde
SKV Ukraine-AT
:
Spielbericht
19. Runde
Drojdierii
:
Spielbericht
20. Runde
Bianconeri Vienna
:
Spielbericht
21. Runde
FC Carpathjans
:
Spielbericht
22. Runde
Wieninger CF
:
Spielbericht
2. Wiener Liga B - 2018/2019
1. Runde
Vienna Gunners
5 : 7
Spielbericht
2. Runde
FC Milano
2 : 8
Spielbericht
3. Runde
Made in Italy
3 : 1
Spielbericht
4. Runde
SKV Ukraine-AT
2 : 4
Spielbericht
5. Runde
FC Wean
5 : 4
Spielbericht
6. Runde
FC Login United
0 : 5
Spielbericht
7. Runde
1. FC Kickdaneba
0 : 1
Spielbericht
8. Runde
Drojdierii
3 : 6
Spielbericht
9. Runde
Wieninger CF
5 : 6
Spielbericht
10. Runde
FSK Kober Wien
2 : 4
Spielbericht
11. Runde
FC Athletik Wien
5 : 4
Spielbericht
12. Runde
Vienna Gunners
6 : 1
Spielbericht
13. Runde
FC Milano
4 : 0
Spielbericht
14. Runde
Made in Italy
6 : 4
Spielbericht
15. Runde
SKV Ukraine-AT
2 : 1
Spielbericht
16. Runde
FC Wean
5 : 5
Spielbericht
17. Runde
FC Login United
4 : 1
Spielbericht
18. Runde
1. FC Kickdaneba
2 : 4
Spielbericht
19. Runde
Drojdierii
3 : 5
Spielbericht
20. Runde
Wieninger CF
8 : 4
Spielbericht
21. Runde
FSK Kober Wien
8 : 4
Spielbericht
22. Runde
FC Athletik Wien
9 : 3
Spielbericht
3. Wiener Liga - 2017/2018
1. Runde
Asiangers FC
1 : 2
Spielbericht
2. Runde
FC Wean
3 : 2
Spielbericht
3. Runde
Jokaz
9 : 1
Spielbericht
4. Runde
FC Schwarze Ziegen
4 : 5
Spielbericht
5. Runde
FC Kroko Docs
1 : 3
Spielbericht
6. Runde
SKV Ukraine-AT
2 : 3
Spielbericht
7. Runde
1210 United
7 : 1
Spielbericht
8. Runde
Pharaohs
1 : 3
Spielbericht
9. Runde
İnternational ELT
2 : 4
Spielbericht
10. Runde
Vienna Gunners
1 : 5
Spielbericht
11. Runde
FC Athletik Wien
0 : 3
Spielbericht
12. Runde
Asiangers FC
2 : 3
Spielbericht
13. Runde
FC Wean
3 : 8
Spielbericht
14. Runde
Jokaz
11 : 1
Spielbericht
15. Runde
FC Schwarze Ziegen
7 : 1
Spielbericht
16. Runde
FC Kroko Docs
3 : 0
Spielbericht
17. Runde
SKV Ukraine-AT
3 : 2
Spielbericht
18. Runde
1210 United
15 : 7
Spielbericht
19. Runde
Pharaohs
4 : 8
Spielbericht
20. Runde
İnternational ELT
7 : 3
Spielbericht
21. Runde
Vienna Gunners
2 : 7
Spielbericht
22. Runde
FC Athletik Wien
8 : 4
Spielbericht
3. Wiener Liga - 2016/2017
1. Runde
Atletico Wien
5 : 10
Spielbericht
2. Runde
Pharaohs
3 : 6
Spielbericht
3. Runde
FSK Kober Wien
8 : 1
Spielbericht
4. Runde
Jokaz
9 : 2
Spielbericht
5. Runde
Dirilis United
6 : 8
Spielbericht
6. Runde
Asiangers FC
2 : 3
Spielbericht
7. Runde
FC Schwarze Ziegen
2 : 2
Spielbericht
8. Runde
Wieninger CF
3 : 4
Spielbericht
9. Runde
FK Rüdengasse
2 : 4
Spielbericht
10. Runde
Provokante Reizer
4 : 4
Spielbericht
11. Runde
Alteza
1 : 13
Spielbericht
12. Runde
Atletico Wien
2 : 18
Spielbericht
13. Runde
Pharaohs
1 : 3
Spielbericht
14. Runde
FSK Kober Wien
1 : 12
Spielbericht
15. Runde
Jokaz
3 : 5
Spielbericht
16. Runde
Dirilis United
1 : 12
Spielbericht
17. Runde
Asiangers FC
6 : 2
Spielbericht
18. Runde
FC Schwarze Ziegen
3 : 3
Spielbericht
19. Runde
Wieninger CF
0 : 14
Spielbericht
20. Runde
FK Rüdengasse
0 : 3
Spielbericht
21. Runde
Provokante Reizer
4 : 1
Spielbericht
22. Runde
Alteza
3 : 11
Spielbericht
4. Wiener Liga - 2015/2016
1. Runde
Atletico Wien
4 : 7
Spielbericht
2. Runde
Crew Vienna
11 : 0
Spielbericht
3. Runde
Asiangers FC
3 : 3
Spielbericht
4. Runde
Pharaohs
3 : 3
Spielbericht
5. Runde
1210 United
1 : 4
Spielbericht
6. Runde
Jokaz
3 : 0
Spielbericht
7. Runde
FC Schwarze Ziegen
5 : 3
Spielbericht
8. Runde
RK CleverFit Korneuburg
3 : 0
Spielbericht
9. Runde
Alteza
4 : 4
Spielbericht
10. Runde
Margareten Bücha
11 : 1
Spielbericht
11. Runde
Provokante Reizer
8 : 5
Spielbericht
12. Runde
Atletico Wien
4 : 4
Spielbericht
13. Runde
Crew Vienna
16 : 2
Spielbericht
14. Runde
Asiangers FC
2 : 6
Spielbericht
15. Runde
Pharaohs
6 : 12
Spielbericht
16. Runde
1210 United
4 : 5
Spielbericht
17. Runde
Jokaz
4 : 5
Spielbericht
18. Runde
FC Schwarze Ziegen
0 : 3
Spielbericht
19. Runde
RK CleverFit Korneuburg
3 : 1
Spielbericht
20. Runde
Alteza
1 : 11
Spielbericht
21. Runde
Margareten Bücha
7 : 0
Spielbericht
22. Runde
Provokante Reizer
3 : 3
Spielbericht
4. Wiener Liga - 2014/2015
1. Runde
Alteza
2 : 11
Spielbericht
2. Runde
Kamikaze Eagles
1 : 6
Spielbericht
3. Runde
Asiangers FC
0 : 2
Spielbericht
4. Runde
youngCaritas Käfig League
3 : 3
Spielbericht
5. Runde
FC International Kickers
4 : 10
Spielbericht
6. Runde
Elite Wien
4 : 6
Spielbericht
7. Runde
FK Rüdengasse
4 : 2
Spielbericht
8. Runde
RK CleverFit Korneuburg
2 : 2
Spielbericht
9. Runde
Fupla.com
3 : 4
Spielbericht
10. Runde
Alteza
4 : 7
Spielbericht
11. Runde
Kamikaze Eagles
2 : 9
Spielbericht
12. Runde
Asiangers FC
4 : 4
Spielbericht
13. Runde
youngCaritas Käfig League
7 : 9
Spielbericht
14. Runde
FC International Kickers
2 : 8
Spielbericht
15. Runde
Elite Wien
1 : 9
Spielbericht
16. Runde
FK Rüdengasse
1 : 2
Spielbericht
17. Runde
RK CleverFit Korneuburg
6 : 3
Spielbericht
18. Runde
Fupla.com
4 : 10
Spielbericht
3. Wiener Liga B - 2013/2014
1. Runde
FC Login United
3 : 4
Spielbericht
2. Runde
Pharaohs
0 : 2
Spielbericht
3. Runde
Atletico Wien
2 : 3
Spielbericht
4. Runde
FSC Torpedo Korneub.
4 : 4
Spielbericht
5. Runde
Shapeship
2 : 11
Spielbericht
6. Runde
KB Friends
1 : 2
Spielbericht
7. Runde
Vatos FC
0 : 4
Spielbericht
8. Runde
FC Login United
2 : 1
Spielbericht
9. Runde
Pharaohs
1 : 2
Spielbericht
10. Runde
Atletico Wien
8 : 3
Spielbericht
11. Runde
FSC Torpedo Korneub.
1 : 3
Spielbericht
12. Runde
Shapeship
0 : 3
Spielbericht
13. Runde
KB Friends
1 : 17
Spielbericht
14. Runde
Vatos FC
1 : 17
Spielbericht
Wiener Cup - 2013/2014
1. Runde
FC Underdogs
2 : 4
Spielbericht
3. Wiener Liga - 2012/2013
1. Runde
USC Meidling
4 : 0
Spielbericht
2. Runde
Union Wien United 05
2 : 4
Spielbericht
3. Runde
FC Absolut 2012
1 : 6
Spielbericht
4. Runde
FC Requiem Wien
7 : 2
Spielbericht
5. Runde
Kagraner Falken
2 : 1
Spielbericht
6. Runde
AFG B
0 : 6
Spielbericht
7. Runde
Young Spirits
1 : 3
Spielbericht
8. Runde
USC Meidling
3 : 5
Spielbericht
9. Runde
Union Wien United 05
0 : 4
Spielbericht
10. Runde
FC Absolut 2012
3 : 10
Spielbericht
11. Runde
FC Requiem Wien
0 : 3
Spielbericht
12. Runde
Kagraner Falken
0 : 3
Spielbericht
13. Runde
AFG B
1 : 6
Spielbericht
14. Runde
Young Spirits
1 : 9
Spielbericht
Wiener Cup - 2012/2013
1. Runde
USC Meidling
3 : 2
Spielbericht
TOP THEMEN
1. Wiener Kleinfeld Liga
Meistercup 2017
1. Kleinfeld Liga Graz
1. Kleinfeld Liga Innsbruck
Kleinfeld Liga Anmeldung
1. Kleinfeld Liga Salzburg
Ligaordnung
Nationalteam
EMF (Europäischer Verband)
WMF (Weltverband)
Europameisterschaft
Copyright 2019 (c) ÖKFB - All rights reserved