Home
Der Bund
Regeln
Ex-Co Proteste
Schiedsrichterwesen
Ligaordnung
Standorte
Wien
Niederösterreich
Steiermark
Salzburg
Tirol
Oberösterreich
Anmelden
Nationalteam
Impressum
HFC Rohrbach-Steinberg
1. Grazer Liga
Mannschaftsprofil
HFC Rohrbach-Steinberg
Team Daten
Liga: 2. Liga Graz
Gründungsjahr: 2011
Tel:
kein Zugriff
Email:
kein Zugriff
Im Verband seit: Saison 2014/2015
Altersdurchschn.: 31
Trainer
Alexander Guggi
Kapitän
Ricardo Jahn
ewige Statistik
191
545
212
1.10
2.85
Aktuelle Saison
3
Ricardo Jahn
2
Patrick Koschier
7
Bernhard Schaffler
-
KEINER
Control Panel
Allgemeine Nachrichten
TITEL UND ERFOLGE
Heimtrikot
Auswärtstrikot
Häufigste Aufstellung
Bernhard Schaffler
1
-
-
-
Alexander Guggi
-
-
-
-
Arne Zlöbl
-
-
-
-
Kushtrim Avdyli
-
-
-
1
Jürgen Wosatka
1
-
-
-
Christopher Helpferer
-
-
-
3
Mannschaftskader (aktiver Kader)
D. Troni
69
Status:
Spielberechtigt
Alter:
34
Nation:
Position:
4
A. Guggi
18
Status:
Spielberechtigt
Alter:
30
Nation:
Position:
7
B. Schaffler
12
Status:
Spielberechtigt
Alter:
34
Nation:
Position:
7
1
J. Wosatka
13
Status:
Spielberechtigt
Alter:
36
Nation:
Position:
7
1
R. Jahn (C)
11
Status:
Spielberechtigt
Alter:
35
Nation:
Position:
5
3
C. Helpferer
19
Status:
Spielberechtigt
Alter:
29
Nation:
Position:
6
3
A. Zlöbl
99
Status:
Spielberechtigt
Alter:
30
Nation:
Position:
3
H. Oberbichler
1
Status:
Spielberechtigt
Alter:
30
Nation:
Position:
2
P. Hemmer
8
Status:
Spielberechtigt
Alter:
24
Nation:
Position:
1
1
P. Hofer
9
Status:
Spielberechtigt
Alter:
31
Nation:
Position:
3
M. Maier
47
Status:
Spielberechtigt
Alter:
21
Nation:
Position:
5
G. Wolf
10
Status:
Spielberechtigt
Alter:
32
Nation:
Position:
5
P. Koschier
7
Status:
Spielberechtigt
Alter:
31
Nation:
Position:
2
2
K. Avdyli
77
Status:
Spielberechtigt
Alter:
32
Nation:
Position:
6
1
E. Bytyqi
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
19
Nation:
Position:
2
1
M. Avdyli
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
21
Nation:
Position:
1
N. Nečimer
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
28
Nation:
Position:
1
Mannschaftskader (erweiterter Kader)
#
Nat.
Nr.
Spieler
Pos.
ID
Alter
Status
Email
1
Edger Beichler
(4219)
34
Spielberechtigt
2
Marco Herzog
(17342)
27
Spielberechtigt
Mannschaftskader (Ersatzbank - ehemalige Spieler)
#
Spieler
back
#
Spieler
back
#
Spieler
back
1
M. Gaboro
2
M. Haslwanter
3
T. Ettl
4
W. Thier
5
R. Schneebauer
6
A. Behlic
7
J. Trattner
8
D. Baumgartner
9
R. Stadler
10
G. Rumpf
11
C. Feuchtinger
12
M. Klampfer
13
H. Stieber
14
D. Hütter
15
E. Suschnig
16
M. Guggi
17
C. Hütter
18
P. Gebhardt
19
P. Trattner
20
M. Gaar
21
D. Strauss
22
D. Schalk
23
M. Freisinger
24
J. Geimer
25
C. Domjan
26
G. Heiml
27
L. Kern
28
D. Knabl
29
M. Gsöls
30
A. Adascalului
31
M. Strommer
32
V. Friesacher
33
D. Haas
34
C. Pauschitz
35
E. Gumhold
36
A. Prager
37
A. Guggi
38
T. Kammerhofer
39
D. Kammerhofer
40
M. Heiml
41
D. Schmölzer
42
R. Pasko
43
A. Karakus
44
M. Roßmann
45
D. Kristl
46
M. Hauer
47
P. Seidler
48
P. Heinemann
49
B. Zitz
50
D. Reiterer
51
M. Gschanes
52
A. Kocadag
53
C. Lietz
54
F. Tertinjek
55
K. Poschner
56
M. Agrafiotis
57
S. Suschnig
58
G. Birnstingl
59
K. Riemer
60
M. Büchsenmeister
61
M. Weißenbacher
62
O. Klæstad
63
F. Hofmann
64
E. Obakpolor
Spiele der Saison
Meisterschaftsspiele
Cup Spiele
Abgesagt / Verschoben
Nachtragsspiele
Freundschaftsspiele
Datum
Gegner
Ergebnis
Details
24.09.2023 (13:00)
Sporting Graz
1 : 8
Spielbericht
01.10.2023 (12:00)
La Done
1 : 13
Spielbericht
15.10.2023 (12:00)
FC Shahin
2 : 5
Spielbericht
22.10.2023 (12:00)
FC Graz United
1 : 5
Spielbericht
29.10.2023 (12:00)
FC Galatasaray Graz
1 : 8
Spielbericht
05.11.2023 (13:00)
FC Alisic Graz
0 : 6
Spielbericht
12.11.2023 (10:00)
Skyline Kickers
0 : 9
Spielbericht
19.11.2023 (ABG.)
Fortuna Geidorf
6 : 0
Spielbericht
17.03.2024 (12:00)
Sporting Graz
2 : 11
Spielbericht
07.04.2024 (09:00)
La Done
-:-
Vorschau
21.04.2024 (12:00)
FC Shahin
-:-
Vorschau
28.04.2024 (12:00)
FC Graz United
-:-
Vorschau
01.05.2024 (-:-)
FC Galatasaray Graz
-:-
Vorschau
05.05.2024 (13:00)
FC Alisic Graz
-:-
Vorschau
12.05.2024 (10:00)
Skyline Kickers
-:-
Vorschau
26.05.2024 (11:00)
Fortuna Geidorf
-:-
Vorschau
02.06.2024 (12:00)
Sporting Graz
-:-
Vorschau
16.06.2024 (-:-)
La Done
-:-
Vorschau
Alle Spiele der Historie
2. Grazer Liga - 2022/2023
1. Runde
FK Gratwein Au
2 : 10
Spielbericht
2. Runde
FC Balkan United
1 : 5
Spielbericht
3. Runde
FC Travnik
2 : 5
Spielbericht
4. Runde
FC Lilien
2 : 2
Spielbericht
5. Runde
FC Shahin
1 : 3
Spielbericht
6. Runde
FC Graz United
0 : 6
Spielbericht
7. Runde
Fortuna Geidorf
2 : 4
Spielbericht
8. Runde
Skyline Kickers
1 : 6
Spielbericht
9. Runde
FC Bosna Graz
2 : 3
Spielbericht
10. Runde
FK Gratwein Au
1 : 7
Spielbericht
11. Runde
FC Balkan United
3 : 8
Spielbericht
12. Runde
FC Travnik
4 : 0
Spielbericht
13. Runde
FC Lilien
5 : 4
Spielbericht
14. Runde
FC Shahin
3 : 2
Spielbericht
15. Runde
FC Graz United
0 : 10
Spielbericht
16. Runde
Fortuna Geidorf
2 : 8
Spielbericht
17. Runde
Skyline Kickers
1 : 4
Spielbericht
18. Runde
FC Bosna Graz
1 : 11
Spielbericht
19. Runde
FK Gratwein Au
2 : 8
Spielbericht
20. Runde
FC Balkan United
0 : 6
Spielbericht
21. Runde
FC Travnik
3 : 8
Spielbericht
22. Runde
FC Lilien
0 : 7
Spielbericht
23. Runde
FC Shahin
0 : 4
Spielbericht
24. Runde
FC Graz United
2 : 15
Spielbericht
25. Runde
Fortuna Geidorf
2 : 5
Spielbericht
26. Runde
Skyline Kickers
1 : 1
Spielbericht
27. Runde
FC Bosna Graz
3 : 8
Spielbericht
2. Grazer Liga - 2021/2022
1. Runde
FC Jawanan Graz
2 : 3
Spielbericht
2. Runde
FC Siberia Graz
7 : 0
Spielbericht
4. Runde
FC Balkan United
0 : 1
Spielbericht
5. Runde
FC Ikemba
2 : 4
Spielbericht
7. Runde
Skyline Kickers
3 : 6
Spielbericht
8. Runde
Fortuna Geidorf
2 : 2
Spielbericht
9. Runde
FC Travnik
6 : 0
Spielbericht
10. Runde
FC Bosna Graz
0 : 6
Spielbericht
11. Runde
FC Graz United
1 : 5
Spielbericht
12. Runde
Ankaragücü
2 : 6
Spielbericht
13. Runde
FK Gratwein Au
0 : 9
Spielbericht
14. Runde
FC Graz United
1 : 11
Spielbericht
15. Runde
FC Ikemba
2 : 5
Spielbericht
16. Runde
Skyline Kickers
1 : 2
Spielbericht
17. Runde
Ankaragücü
4 : 3
Spielbericht
18. Runde
FC Siberia Graz
2 : 1
Spielbericht
19. Runde
FC Balkan United
4 : 4
Spielbericht
20. Runde
FC Bosna Graz
3 : 5
Spielbericht
21. Runde
FK Gratwein Au
1 : 23
Spielbericht
22. Runde
Fortuna Geidorf
2 : 1
Spielbericht
23. Runde
FC Travnik
5 : 1
Spielbericht
24. Runde
FC Jawanan Graz
2 : 5
Spielbericht
2. Grazer Liga - 2020/2021
1. Runde
Skyline Kickers
0 : 6
Spielbericht
2. Runde
FC Carpathian Wolfs
7 : 3
Spielbericht
3. Runde
FC Travnik
12 : 1
Spielbericht
4. Runde
Orange Kalsdorf
9 : 2
Spielbericht
5. Runde
Weinland St. Nikolai
8 : 1
Spielbericht
6. Runde
FC Jawanan Graz
2 : 4
Spielbericht
7. Runde
Fortuna Geidorf
1 : 3
Spielbericht
8. Runde
Konyaspor
6 : 0
Spielbericht
9. Runde
FC Bosna Graz
2 : 5
Spielbericht
10. Runde
FC Engineers
4 : 1
Spielbericht
11. Runde
FC Ikemba
0 : 11
Spielbericht
12. Runde
Équipe de Graz
0 : 6
Spielbericht
13. Runde
FC Graz United
1 : 8
Spielbericht
2. Liga Graz - Unteres Playoff - 2020/2021
1. Runde
FC Bosna Graz
2 : 8
Spielbericht
2. Runde
FC Travnik
6 : 0
Spielbericht
3. Runde
Weinland St. Nikolai
6 : 0
Spielbericht
4. Runde
FC Engineers
18 : 4
Spielbericht
5. Runde
FC Carpathian Wolfs
2 : 1
Spielbericht
2. Grazer Liga - 2019/2020
1. Runde
Skyline Kickers
4 : 1
Spielbericht
2. Runde
HSV Dadina
0 : 4
Spielbericht
3. Runde
FK Gratwein Au
0 : 0
Spielbericht
5. Runde
FC Graz United
6 : 1
Spielbericht
6. Runde
Konyaspor
6 : 0
Spielbericht
7. Runde
Horde Zla Graz
5 : 7
Spielbericht
8. Runde
FC Engineers
1 : 5
Spielbericht
9. Runde
Weinland St. Nikolai
3 : 4
Spielbericht
10. Runde
FC Real Varto
:
Spielbericht
11. Runde
Fortuna Geidorf
:
Spielbericht
12. Runde
FC Tsubasa
:
Spielbericht
13. Runde
FC Bosna Graz
:
Spielbericht
14. Runde
Skyline Kickers
:
Spielbericht
15. Runde
HSV Dadina
:
Spielbericht
16. Runde
FK Gratwein Au
:
Spielbericht
18. Runde
FC Graz United
:
Spielbericht
19. Runde
Konyaspor
:
Spielbericht
20. Runde
Horde Zla Graz
:
Spielbericht
21. Runde
FC Engineers
:
Spielbericht
22. Runde
Weinland St. Nikolai
:
Spielbericht
23. Runde
FC Real Varto
:
Spielbericht
24. Runde
Fortuna Geidorf
:
Spielbericht
25. Runde
FC Tsubasa
:
Spielbericht
26. Runde
FC Bosna Graz
:
Spielbericht
2. Grazer Liga A - 2018/2019
1. Runde
FK Gratwein Au
6 : 3
Spielbericht
2. Runde
FC Real Varto
5 : 6
Spielbericht
3. Runde
Konyaspor
3 : 2
Spielbericht
4. Runde
Horde Zla Graz
3 : 2
Spielbericht
5. Runde
FC Syrien
3 : 4
Spielbericht
6. Runde
FC Tsubasa
1 : 3
Spielbericht
7. Runde
Weinland St. Nikolai
6 : 1
Spielbericht
8. Runde
FK Gratwein Au
1 : 5
Spielbericht
9. Runde
FC Real Varto
2 : 7
Spielbericht
10. Runde
Konyaspor
4 : 1
Spielbericht
11. Runde
Horde Zla Graz
2 : 4
Spielbericht
12. Runde
FC Syrien
0 : 3
Spielbericht
13. Runde
FC Tsubasa
2 : 2
Spielbericht
14. Runde
Weinland St. Nikolai
13 : 2
Spielbericht
15. Runde
FK Gratwein Au
2 : 8
Spielbericht
16. Runde
FC Real Varto
1 : 2
Spielbericht
17. Runde
Konyaspor
0 : 2
Spielbericht
18. Runde
Horde Zla Graz
6 : 1
Spielbericht
19. Runde
FC Syrien
2 : 4
Spielbericht
20. Runde
FC Tsubasa
1 : 3
Spielbericht
21. Runde
Weinland St. Nikolai
4 : 3
Spielbericht
2. Grazer Liga - 2017/2018
1. Runde
FC Graz United
2 : 4
Spielbericht
2. Runde
Graz Juniors
0 : 3
Spielbericht
3. Runde
FC Corona
1 : 5
Spielbericht
4. Runde
Fortuna Geidorf
3 : 2
Spielbericht
5. Runde
FC Engineers
5 : 2
Spielbericht
6. Runde
Athletic Club Graz
5 : 1
Spielbericht
7. Runde
FC Welat
2 : 1
Spielbericht
8. Runde
FC Real Varto
2 : 7
Spielbericht
9. Runde
FC Barca Sägewerk
1 : 6
Spielbericht
10. Runde
Skyline Kickers
8 : 1
Spielbericht
11. Runde
FC Tsubasa
3 : 1
Spielbericht
12. Runde
FC Graz United
9 : 2
Spielbericht
13. Runde
Graz Juniors
2 : 9
Spielbericht
14. Runde
FC Corona
2 : 5
Spielbericht
15. Runde
Fortuna Geidorf
3 : 4
Spielbericht
16. Runde
FC Engineers
12 : 1
Spielbericht
17. Runde
Athletic Club Graz
3 : 0
Spielbericht
18. Runde
FC Welat
3 : 0
Spielbericht
19. Runde
FC Real Varto
4 : 5
Spielbericht
20. Runde
FC Barca Sägewerk
2 : 9
Spielbericht
21. Runde
Skyline Kickers
1 : 2
Spielbericht
22. Runde
FC Tsubasa
7 : 1
Spielbericht
2. Grazer Liga - 2016/2017
1. Runde
FC Welat
2 : 2
Spielbericht
2. Runde
FC Varto
2 : 7
Spielbericht
3. Runde
FC Sandzak Graz
1 : 4
Spielbericht
4. Runde
Borussia Graz
1 : 4
Spielbericht
5. Runde
FC Azadi Graz
3 : 0
Spielbericht
6. Runde
Drina
4 : 7
Spielbericht
7. Runde
1.FC Krems
1 : 2
Spielbericht
8. Runde
FC Graz United
6 : 3
Spielbericht
9. Runde
FC Tsubasa
2 : 3
Spielbericht
10. Runde
FC Engineers
1 : 7
Spielbericht
11. Runde
FC Selfie
1 : 21
Spielbericht
12. Runde
FC Welat
3 : 2
Spielbericht
13. Runde
FC Varto
1 : 5
Spielbericht
14. Runde
FC Sandzak Graz
1 : 5
Spielbericht
15. Runde
Borussia Graz
2 : 6
Spielbericht
16. Runde
FC Azadi Graz
1 : 0
Spielbericht
17. Runde
Drina
4 : 3
Spielbericht
18. Runde
1.FC Krems
10 : 2
Spielbericht
19. Runde
FC Graz United
3 : 1
Spielbericht
20. Runde
FC Tsubasa
2 : 0
Spielbericht
21. Runde
FC Engineers
2 : 0
Spielbericht
22. Runde
FC Selfie
3 : 3
Spielbericht
2. Grazer Liga - 2015/2016
1. Runde
FC Derman Graz
2 : 5
Spielbericht
2. Runde
FC Graz United
2 : 1
Spielbericht
3. Runde
HFC Voitsberg
4 : 3
Spielbericht
4. Runde
FC Southside
0 : 10
Spielbericht
5. Runde
Sporting Liebensdorf
13 : 1
Spielbericht
6. Runde
FC Tsubasa
2 : 8
Spielbericht
7. Runde
FC Meduza
4 : 1
Spielbericht
8. Runde
FC Derman Graz
3 : 10
Spielbericht
9. Runde
FC Graz United
2 : 4
Spielbericht
10. Runde
HFC Voitsberg
13 : 2
Spielbericht
11. Runde
FC Southside
0 : 0
Spielbericht
12. Runde
Sporting Liebensdorf
8 : 1
Spielbericht
13. Runde
FC Tsubasa
3 : 2
Spielbericht
14. Runde
FC Meduza
1 : 9
Spielbericht
15. Runde
FC Derman Graz
2 : 5
Spielbericht
16. Runde
FC Graz United
3 : 5
Spielbericht
17. Runde
HFC Voitsberg
3 : 0
Spielbericht
18. Runde
FC Southside
1 : 5
Spielbericht
19. Runde
Sporting Liebensdorf
1 : 1
Spielbericht
20. Runde
FC Tsubasa
2 : 1
Spielbericht
21. Runde
FC Meduza
2 : 5
Spielbericht
2. Liga Graz - 2014/2015
1. Runde
FC Graz United
0 : 6
Spielbericht
2. Runde
OG Edelsgrub
3 : 4
Spielbericht
3. Runde
FC Balios
1 : 4
Spielbericht
4. Runde
HFC Voitsberg
1 : 5
Spielbericht
5. Runde
Konyaspor
0 : 5
Spielbericht
6. Runde
Skyline Kickers
3 : 3
Spielbericht
7. Runde
Dynamo Graz
1 : 6
Spielbericht
8. Runde
UFC Graz
1 : 2
Spielbericht
9. Runde
Fortuna Geidorf
0 : 7
Spielbericht
10. Runde
Resch United
0 : 3
Spielbericht
11. Runde
FC Tsubasa
1 : 1
Spielbericht
12. Runde
FC Graz United
0 : 9
Spielbericht
13. Runde
OG Edelsgrub
3 : 2
Spielbericht
14. Runde
FC Balios
7 : 2
Spielbericht
15. Runde
HFC Voitsberg
4 : 1
Spielbericht
16. Runde
Konyaspor
2 : 7
Spielbericht
17. Runde
Skyline Kickers
4 : 3
Spielbericht
18. Runde
Dynamo Graz
2 : 4
Spielbericht
19. Runde
UFC Graz
7 : 2
Spielbericht
20. Runde
Fortuna Geidorf
2 : 1
Spielbericht
21. Runde
Resch United
2 : 4
Spielbericht
22. Runde
FC Tsubasa
4 : 3
Spielbericht
TOP THEMEN
1. Wiener Kleinfeld Liga
Meistercup 2017
1. Kleinfeld Liga Graz
1. Kleinfeld Liga Innsbruck
Kleinfeld Liga Anmeldung
1. Kleinfeld Liga Salzburg
Ligaordnung
Nationalteam
EMF (Europäischer Verband)
WMF (Weltverband)
Europameisterschaft
Copyright 2019 (c) ÖKFB - All rights reserved